Перейти на новый сайт

MegaCom провел встречу с представителями Стокгольмской школы бизнеса

MegaCom провел встречу с представителями Стокгольмской школы бизнеса

В головном офисе компании MegaCom прошла встреча руководителей сотового оператора с представителями Стокгольмской школы бизнеса. Мероприятие состоялось 21 сентября 2018 г. в рамках соглашения о сотрудничестве иностранных специалистов с их кыргызстанскими коллегами из Университета Центральной Азии (УЦА) по разработке учебных программ и исследований для бакалавриата и обмена преподавательского опыта.

Развивая у студентов УЦА предпринимательский склад ума, представители Стокгольмской школы экономики также проводят тесную работу с крупными отечественными компаниями, чтобы на примере их деятельности увидеть связь экономики с бизнесом. Такой опыт помогает сделать процесс преподавания и обучения более эффективным.

Иностранных гостей поприветствовал Генеральный директор компании MegaCom Азат Базаркулов, который отметил, что проблема с молодыми кадрами в стране стоит остро.

«В нашей компании мы стараемся всячески поощрять молодых специалистов, давать им возможность расти и развиваться, выезжать на повышение квалификации, обмен опытом в передовые страны мира. MegaCom — единственный сотовый оператор в Кыргызстане, работающий по международным стандартам качества ISO 9001 в пятой редакции. И основным подтверждением успешной работы компании является высокий профессионализм наших сотрудников, широкое применение информационных систем, позволяющих оперативно решать поставленные задачи, а также высокий внутренний корпоративный дух», - сказал Генеральный директор компании MegaCom Азат Базаркулов.

Научным сотрудникам Стокгольмской школы экономики была представлена презентация о компании, техническом развитии, широком спектре тарифов и услуг, а также благотворительной деятельности MegaCom. После этого они смогли задать интересующие вопросы, которых, как оказалось, было не мало. Так, на вопрос о том, как и чем можно привлечь лучших выпускников ВУЗа, чтобы они не уехали работать в зарубежные страны, ответила Руководитель Отдела по управлению человеческими ресурсами Айсулуу Субанбекова: «Поскольку MegaCom – это телекоммуникационная компания, нам чаще нужны специалисты технических специальностей, но, конечно, мы открыты и для выпускников других факультетов. С нашей стороны идет постоянная работа по поиску и привлечению лучших студентов. Мы ежегодно участвуем в ярмарках вакансий, открытых форумах, сотрудничаем с ведущими ВУЗами страны для предоставления стажировки, а в последующем и работы».

Позже была организована экскурсия по основным отделам компании – гости увидели работу колл-центра *500, технической дирекции и Центра продаж и обслуживания. По завершении ими была отмечена высокая эффективность встречи, итоги которой будут отображены в процессе обучения студентов УЦА.

Сунушталган кызматтар

  • «Абадагы байланыш»

    кызматы

  • Мегажөнөтмө

    кызматы

  • «MegaMusic»

    кызматы

    icon
  • «Балдарга» жана «Китеп» порталдары

    кызматы