Перейти на новый сайт
ГНС поблагодарила ЗАО «Альфа Телеком» за запуск проекта по маркировке товаров

ГНС поблагодарила ЗАО «Альфа Телеком» за запуск проекта по маркировке товаров

Государственная налоговая служба при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики в лице заместителя председателя Адилета Дубанаева выразила благодарность IT-специалистам ЗАО «Альфа Телеком» (торговый знак MegaCom) за успешный запуск Национальной системы маркировки товаров средствами цифровой идентификации для табачной и алкогольной продукции в Кыргызстане с 1 июля 2021 года.

Напомним, маркировка товаров реализуется в рамках национального проекта фискализации налоговых процедур «Смарт Салым».

Информационная система маркировки товаров является прогрессивным и инновационным продуктом, который позволит защитить потребителей от контрафактной (поддельной) продукции и обеспечить надлежащее качество потребляемых товаров.

Как отметил Адилет Дубанаев, маркировка товаров является одним из важных направлений интеграции и углубления сотрудничества в рамках Евразийского Экономического Союза и реализуется при активной поддержке со стороны Правительства Российской Федерации. Благодаря наличию квалифицированных IT-специалистов MegaCom появилась возможность для адаптации, модернизации и технического сопровождения подобных масштабных информационных систем.

Справочно: В январе 2021 года в Кыргызстане была запущена маркировка обувной продукции, в мае 2021 года – маркировка отдельных групп товаров легкой промышленности, экспортируемых на территорию Российской Федерации.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Мобильный офис»

  • Услуга

    «Ты где?» корпоратив

  • Услуга

    «VIP Service»

  • Услуга

    Удаленное восстановление номера