Перейти на новый сайт
Стартовал II этап образовательного проекта «Mega Билим»

Стартовал II этап образовательного проекта «Mega Билим»

Оператор мобильной связи MegaCom объявляет о запуске второго этапа социально-образовательного проекта компании «Mega Билим» для учителей информатики, в рамках которого представители сотового оператора проведут круглые столы, посвященные итогам реализации проекта. Специально для школ-участниц при поддержке Кыргызской академии образования при МОН КР разработано методическое пособие «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» для учащихся 7-9 классов, которое также будет представлено и передано преподавателям для дальнейшей работы.

Проект уже охватил образовательные заведения Нарынской, Таласской, Иссык-Кульской областей. На очереди проведение круглых столов с участием учителей в Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областях. По завершению деятельности мобильной школы оператора в регионах, планируется проведение масштабного мероприятия для преподавателей информатики Чуйской области в Бишкеке.

Напомним, образовательный проект сотового оператора MegaCom стартовал в сентябре 2011 года. За 2 года комплектами компьютеров с доступом к Интернету через USB-модем от MegaCom обеспечены 143 общеобразовательных учебных заведения республики или 7% от общего количества школ в КР. Наряду с обеспечением учебных заведений компьютерами, компания-меценат предоставила бенефициариям специальную мебель, коврики для компьютерной мыши и организовала 3-х дневные тренинги для учителей информатики по работе с операционной системой Linux.



Являясь лидером на сотовом рынке страны, крупнейшим налогоплательщиком и социально-ответственной бизнес структурой, компания MegaCom уделяет особое внимание поддержке сферы образования в стране.
 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    Опция «Пауза»

  • Услуга

    «Лимитирование»

  • Услуга

    «Бизнес гудок»

  • Услуга

    «VIP Service»