Перейти на новый сайт
MegaCom предупреждает о случаях мобильного мошенничества

MegaCom предупреждает о случаях мобильного мошенничества

Мобильный оператор связи, компания MegaCom предупреждает абонентов о возможных случаях мобильного мошенничества. Нередки случаи неправомерных действий злоумышленников, действующих с целью выманивания у абонентов денежные средства.

Внимание: текстовое SMS-сообщение, в котором содержится поздравление с тем, что получатель стал победителем розыгрыша, лотереи или акции, а также обладателем главного приза – телефона, либо денежного вознаграждения не имеет отношения к деятельности компании.

- Уважаемые абоненты, не поддавайтесь на провокации! Если к вам обращаются неизвестные лица, сообщая о том, что вы стали призером какой-либо акции, розыгрыша или лотереи, проверяйте информацию, обращайтесь в службу поддержки клиентов по номеру *500 для уточнения информации у своего мобильного оператора, - сообщает руководитель PR-отдела компании MegaCom Жылдыз Мамытова. - Мы регулярно фиксируем обращения от наших абонентов, бдительность которых уже помогла оградить сотни людей от возможной потери денежных средств. Призываем граждан в случае возникновения подобных ситуаций обращаться в правоохранительные органы».

Обращаем внимание мобильных пользователей - сотрудники компании MegaCom не привлекают к тестированию сети, услуг, сервиса, нового тарифа абонентов. От компании MegaCom никогда не поступают звонки с просьбой помочь в тестировании, набрав определенные комбинации на клавиатуре мобильного телефона. Такие манипуляции либо списывают со счета абонентов денежные средства, либо активируют такую услугу, как переадресация вызовов. При активированной переадресации и наборе мобильного номера звонок переадресовывается на другой номер, например, в другую страну. Помните, просьба «о тестировании сети/услуг» подобным образом является мошенничеством.

Напоминаем, что в целях защиты интересов своих абонентов MegaCom предупреждает о возможных случаях мошенничества и способах защиты на страничке «Безопасность абонента». Обо всех акциях, розыгрышах, конкурсах, проводимых компанией MegaCom, можно узнать на сайте www.megacom.kg, а также на официальных страничках в социальных сетях.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Забытый телефон»

  • Услуга

    «Голосовая почта»

  • Услуга

    «Видеовызов»

  • Услуга

    «Ассистент»