Перейти на новый сайт

Генеральный директор компании MegaCom Азат Базаркулов награжден Почетной грамотой Правительства

Генеральный директор компании MegaCom Азат Базаркулов награжден Почетной грамотой Правительства

В знак признания особых заслуг перед государством Азат Базаркулов, Генеральный директор ЗАО «Альфа Телеком» (ТМ MegaCom) удостоен Почетной грамоты и Почетного знака Правительства Кыргызской Республики.

Как отмечается, под руководством Азата Базаркулова мобильный оператор MegaCom достиг значительных успехов, стал 100% государственным и укрепил свои позиции на телекоммуникационном рынке. Так, продолжаются проекты по телефонизации отдаленных населённых пунктов, и сегодня компания является лидером по охвату населения страны мобильной связью с показателем 98% и обслуживает свыше 3 миллионов абонентов. Будучи образцовым налогоплательщиком и доходообразующим предприятием, MegaCom продолжает выплачивать в бюджет страны многомилионные налоги. В целом за последние 5 лет государству выплачено 7 миллиардов 182 миллиона сомов в качестве дивидендов.

Азат Базаркулов выразил благодарность Премьер-министру КР, Правительству и народу Кыргызской Республики за присуждение почетных наград. « Это большая честь быть признанным партнером в области развития телекоммуникационного рынка для обеспечения качественной связью всех граждан Кыргызстана на долгосрочной основе», - сказал он.

Напомним, в июне 2015 года Азат Базаркулов возглавил рейтинг лучших руководителей государственных компаний Кыргызстана по коэффициенту «чистая прибыль», подготовленный общественным советом Фонда по управлению государственным имуществом (ФУГИ). За долголетнюю и плодотворную работу, внесение большого личного вклада в развитие экономики КР неоднократно награждался отраслевыми грамотами:

  • Почетная грамота от Министерства транспорта и коммуникаций КР – 2015 год;
  • Нагрудный знак от Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве КР «Отличник системы управления государственной собственностью» – 2015 год;
  • «Золотая сота» - внутрикорпоративная награда ЗАО «Альфа Телеком» – 2015 год;
  • Почетная грамота от ГАС при Правительстве КР – 2014 год;
  • Почетная грамота от Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве КР – 2013 год.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Бизнес гудок»

  • Услуга

    «Лимитирование»

  • Услуга

    «Единая корпоративная сеть»

  • Услуга

    «VIP Service»