Перейти на новый сайт

«Золото мира в Кыргызстане». Ювелирное искусство. Объекты. Каллиграфия. Свитки.

 

«Золото мира в Кыргызстане». Ювелирное искусство. Объекты. Каллиграфия. Свитки.


В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств им. Г. Айтиева открылась международная художественная выставка «Золото мира в Кыргызстане. Сокровища современного шелкового пути». Одним из спонсоров выставки выступила компания MegaCom.

Выставка уже стала заметным событием в культурной жизни Кыргызстана. В ней принимают участие художники Австрии, Германии, Греции, Ирана, Испании, Кореи, Казахстана, Кыргызстана, США, Таджикистана, Франции, Узбекистана и Японии.

«Золото мира в Кыргызстане»  - это диалог между Востоком и Западом, демонстрирующий взаимовлияние культур. Этот диалог мастеров всего мира под знаком Шелкового пути ведет свое начало с 1998 года, когда по инициативе одного из ведущих художников-ювелиров наших дней, лауреата международных конкурсов и заслуженного деятеля культуры КР Виктора Сырнева состоялась презентация культурно-выставочного проекта «Западно-Восточные диалоги. Великий Шелковый путь». С тех пор в рамках этого большого проекта прошло более 20 выставок в разных странах мира, в крупнейших музеях Турции, Германии, России, США, в которых выступили десятки ведущих художников актуальных направлений изобразительного и ювелирного искусства.
 
Ценители прекрасного, уже посетившие выставку, получили искреннее удовольствие от просмотра выставленных произведений признанных художников. По словам журналистов, кольца необычной формы, оригинальные колье, массивные браслеты, подвески не оставили равнодушными не только представительниц прекрасного пола, но даже мужчин.
 
Если вы желаете прикоснуться к миру искусства, выраженному в работах мастеров выставки «Золото мира в Кыргызстане», добро пожаловать в музей изобразительных искусств им. Г. Айтиева. Выставка продлится до 26 апреля.

Фоторепортаж с места события


MegaCom: выбери свое будущее!
 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Корпоратив 24»

  • Услуга

    «VIP Service»

  • Услуга

    «Бизнес гудок»

  • Услуга

    Удаленное восстановление номера