Перейти на новый сайт

«Город 312» достучался до небес

 

«Город 312» достучался до небес 

Свершилось! Группа «Город 312» буквально взорвала ночь 21 марта на площади «Ала-Тоо» фейерверком музыки, сумасшедшей энергией и дерзкого упрямства – несмотря на проливной дождь, Светлана Назаренко и компания исполнили все свои хиты, а также презентовали новую песню «Девочка, которая хотела счастья», что весьма автобиографично…

Светлана и ее друзья-музыканты когда-то тоже просто захотели стать счастливыми. Взяли и уехали наобум из Бишкека в Москву – завоевывать новые горизонты. Пять лет они продирались к славе сквозь колючую проволоку шоу-бизнеса. До сих пор не верится, что романтичная и ранимая Светлана, поющая когда-то про сломанное радио, смогла выдержать мясорубку естественного отбора в звезды российской эстрады. Но она сделала это! Сегодня ей и коллективу рукоплескают стадионы и площади на территории всего СНГ, а журналисты многотиражек ласково называют Назаренко Золушкой русского шоу-бизнеса.

- Мы неспроста пригласили именно эту группу, - пооткровенничал с публикой представитель главного спонсора концерта «Города 312» в Бишкеке – коммерческий директор сотовой компании MegaCom Андрей Силич, – «Светлана Назаренко и ее команда олицетворяют успех, силу духа и веру в то, что все возможно! Эти жизненные установки созвучны идеалам нашей компании». В свою очередь, ведущая концерта Салтанат Саматова от души поблагодарила  MegaCom за столь щедрый музыкальный подарок, а публика выразила свою благодарность шквалом аплодисментов.

...Это было только начало. По негласной традиции таких концертов «разогревают» публику обычно звезды местной эстрады. В этот раз сию почетную миссию взяли на себя старые добрые друзья Светы: Гульнур Сатылганова, Адиль Чекилов, Гульнара Тойгонбаева, группа «Инсан» и Жылдыз Осмоналиева. В этот праздничный вечер центральная площадь столицы  казалось, трещит по швам от количества желающих отметить праздник вместе с «Городом 312». Милицейский кордон с трудом справлялся с поклонниками Светланы, которые, несмотря на проливной дождь, во что бы то ни стало, хотели попасть на сцену, поближе к своему кумиру.

Перед выступлением легендарного музыкального коллектива на сцену вышли госсекретарь Адахан Мадумаров и мэр города Бишкек Арстанбек Ногоев.  Государственные мужи вручили всем музыкантам группы «Город 312» почетные грамоты и золотые значки в форме барса – символа столицы Кыргызстана. «Это чтобы вдали от родины наши соотечественники хранили память о родном городе не только в сердце, но и на груди», - объяснил глубокий смысл подарка Арстанбек Иманкулович.

- Всё просто получается, мира маятник качается, а свет переключается на звук, - раздался знакомый голос из динамиков, и на сцену шагнула Она. Словно не веря, что опять стоит на родной земле, поет для своих родных бишкекчан, Светлана подбежала к самому краю сцены, улыбнулась и раскинула руки, словно желая обнять всех и сразу. Назаренко призналась, что для нас она всегда останется в зоне доступа, даже если будет находиться на другом конце света.

Предыстория второй композиции заинтриговала публику – Назаренко сказала, что исполнит новую песню «Девочка, которая хотела счастья», ставшую саундтреком к фильму «В ожидании чуда». «Премьера кинокартины 5 апреля. Не пропустите!» - предупредила артистка.

Она пела о любви, о счастье, о весне – а небо, расчувствовавшись, плакало, потому что так и должно было, ведь не каждый может достучаться до небес, а они смогли – упорством, верой, трудолюбием. Апогеем незабываемого вечера стал хит «Останусь». Естественно, его пели хором, все зрители, счастливые, распахнули сердца и пели навзрыд. Последний куплет, - и небо перед сценой расцвело россыпью фейерверков.

Я для тебя останусь светом… - под проливным дождем Света дотянула последнюю ноту и еще несколько минут прощалась со своими зрителями, которые также стоически выдержали испытание ливнем. Гостья столицы поздравила их с великим праздником Нооруз на кыргызском языке! Не забыла Назаренко поблагодарить и тех, благодаря кому стали возможными ее первые большие гастроли на родине – сотовую компанию MegaCom. На этой мажорной ноте концерт закончился, артисты уехали, но они… остались. Остались пеплом на губах, остались пламенем в глазах, в наших руках дыханьем ветра... Свежего, весеннего ветра добрых перемен.
 
Просмотреть фотогалерею

 
MegaCom: будущее - твой выбор!

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Корпоратив 24»

  • Услуга

    «Единая корпоративная сеть»

  • Услуга

    Интернет по выделенному каналу

  • Услуга

    «Личный кабинет кураторa»