Перейти на новый сайт
Компания MegaCom впервые в Кыргызстане презентовала тестовую зону 5G

Компания MegaCom впервые в Кыргызстане презентовала тестовую зону 5G

ЗАО «Альфа Телеком» (торговый знак MegaCom) совместно с Министерством цифрового развития Кыргызской Республики и ведущим мировым производителем и поставщиком интеллектуальных устройств и инфраструктуры в области информационно-коммуникационных технологий – компанией Huawei Technologies Bishkek Co. Ltd. – осуществили запуск тестовой зоны 5G от государственного оператора сотовой связи MegaCom и открыли совместную выставку технологии пятого поколения.

Официальная церемония презентации сети 5G в тестовом формате, а также торжественное открытие выставочного павильона состоялось 5 сентября 2022 года в Торгово-развлекательном центре Dordoi Plaza-2.

По завершении официальной части мероприятия первые гости выставки – руководители министерств и ведомств, дипломаты, представители бизнес-сообщества и средств массовой информации ознакомились с новейшими разработками в сфере цифровых технологий. Присутствующие высоко оценили преимущества стандарта 5G, получив возможность протестировать высокоскоростную беспроводную передачу данных, узнать об особенностях систем виртуальной реальности и Интернета вещей, а также понаблюдать за работой промышленного робота, функционирующего на базе сети Industrial 5G, обладающей огромным количеством мыслимых областей применения.

Отметим, что на экспозиции также представлены высокотехнологичные стенды организаторов выставки – компании MegaCom и бренда Huawei.

«Запуск тестовой зоны и выставка стандарта 5G знаменует для государственного оператора сотовой связи MegaCom начало нового этапа развития ультрасовременных технологий и создания новейшей инфраструктуры в республике, – отмечают в компании. – Ввод сети 5G в коммерческую эксплуатацию откроет для кыргызстанцев уникальный мир новых возможностей и высоких скоростей передачи данных, а также придаст импульс развитию телеком-индустрии и окажет мультипликативный эффект в цифровизации госуслуг, диджитализации процессов и модернизации экономики».

Напомним, мобильный оператор MegaCom 3 августа 2022 года впервые в Кыргызстане провела тест-драйв технологии 5G. Пилотный запуск сети продемонстрировал рекордную скорость передачи данных – свыше 1,8 Гигабита в секунду.

ВАЖНО! Выставка технологии 5G продлится в ТРЦ Dordoi Plaza-2 до конца сентября 2022 года. Компания MegaCom приглашает желающих посетить выставочный стенд и лично протестировать уникальные возможности стандарта связи пятого поколения.

MegaCom – государственный оператор сотовой связи!

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «MegaMusic»

    icon
  • Услуга

    NITRO

  • Услуга

    «Мобильная зарплата»

  • Услуга

    «Детализация вызовов»