Перейти на новый сайт
MegaCom подвел итоги за 8 месяцев деятельности 2009 года

 

MegaCom подвел итоги за 8 месяцев деятельности 2009 года


За 8 месяцев работы компания MegaCom показала высокие темпы роста абонентской базы. На ее долю приходится более 47% чистого прироста пользователей сотового рынка республики.

Абонентская база MegaCom с начала года выросла на 38,3% и составила на 31 августа 2009 года 1 567 960 пользователей.  В общем приросте абонентов сотовой связи в республике, который за 8 месяцев превысил отметку в 900 тысяч,  на долю MegaCom пришлось более 430 тысяч пользователей. Рыночная доля MegaCom достигла 36,5%, увеличившись с начала года на 2,3%.
 
Еще более высокими темпами растет показатель MOU (количество использованного эфирного времени в расчете на 1 пользователя сети). Так, с января по август 2009 года данный показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 30% и составил в среднем 243 минуты в месяц на 1 абонента.

За 8 месяцев 2009 года компания MegaCom  увеличила охват республики на 19%, установив 207 новых объектов связи. Таким образом,  на конец августа в сети работают 679 базовых станций, обеспечивая покрытие 87% населенной территории Кыргызстана.
 
С января по август 2009 года компания MegaCom запустила для своих абонентов 5 новых тарифных планов: «Выгодный», «Успешный», «Энергичный», «Хит» и «Международный». Открыт короткий номер приема предложений по качеству обслуживания *300. Внедрены 14 услуг и тарифных опций, из них «GPRS-роуминг» и тарифная опция «Счастливый номер» представлены на сотовом рынке республики впервые. С услугой «GPRS-роуминг» абоненты MegaCom могут пользоваться мобильным интернетом, находясь в России в сети «МегаФон». «Счастливый номер»  – это тарифная опция для безлимитного общения, с которой  за фиксированную абонентскую плату можно без ограничений общаться внутри сети с владельцами трех номеров.
 
Пополнен список международного обмена SMS-сообщениями 131 сотовым оператором в 77 странах мира, причем SMS-диалог возможен не только с сетями GSM стандарта, но и стандарта CDMA.

В марте 2009 года компания MegaCom  стала первым оператором в республике, внедрившим в сотовые аппараты меню на кыргызском языке, что было отмечено почетной грамотой министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики.

За 8 месяцев было поддержано 6 спортивных и культурных проектов, осуществлено 20  благотворительных акций на общую сумму более одного миллиона трехсот тысяч сомов.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Переоформление номера»

  • Услуга

    Викторина «Пополняй и выигрывай»

  • Услуга

    «I’m OK»

    im OK 1
  • Услуга

    Сервис «Голосовой портал MIX»