Перейти на новый сайт

Провокации телефонных мошенников!

 

Провокации телефонных мошенников! 

Компания MegaCom предупреждает своих абонентов об участившихся случаях телефонного мошенничества.

Если вы получили звонок или SMS-сообщение о том, что  стали победителем лотереи и выиграли ценный приз, для получения которого необходимо приобрести определенное количество карт авансовых платежей (КАП) и сообщить их секретные коды (PIN-коды для активации) звонящему человеку, знайте – перед вами мошенник!

Как правило, телефонные мошенники представляются сотрудниками одной из популярных радиостанций или сотовой компании. Причем, по их словам, активировать КАП и сообщить заветный PIN-код необходимо очень срочно, иначе вы потеряете шанс на получение приза.

Компания MegaCom предупреждает, что, сообщая  PIN-код неизвестному лицу, вы открываете ему доступ к вашему счету, который был пополнен при покупке КАП.


Если же звонящий был очень убедителен, и вы сомневаетесь в том,  что это мошенник, всегда можно получить информацию о проводимых компанией MegaCom акциях.  Для этого достаточно позвонить в круглосуточную информационную службу компании по телефону  *500 или 0555 50 00 00. Необходимую информацию можно также получить, обратившись в любой из центров обслуживания абонентов MegaCom или на веб-сайте www.megacom.kg в разделе «Новости и пресс-релизы». Добровольная передача PIN-кода карты авансового платежа чужому человеку без получения официального подтверждения о проводимой акции от сотового оператора, снимает с компании MegaCom ответственность за причинение финансового ущерба посторонними лицами.

Во избежание несанкционированного использования средств на лицевом счете абонента также рекомендуется вынимать SIM-карту из телефонного аппарата во  время сдачи его на сервисное обслуживание или ремонт. Это поможет предотвратить дублирование SIM-карты или совершение звонков с вашего номера. Кроме того, нежелательно отдавать во временное пользование или хранение SIM-карту посторонним лицам вместе с телефонным аппаратом или отдельно от него.
 
 
 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Переадресация вызова»

  • Услуга

    «Настроение»

    icon
  • Услуга

    «Ассистент»

  • Услуга

    «Подарок ко Дню рождения»