Перейти на новый сайт

ЗАО «Альфа Телеком» запустило услугу программных ККМ для бизнеса

ЗАО «Альфа Телеком» запустило услугу программных ККМ для бизнеса

Закрытое акционерное общество «Альфа Телеком», являясь оператором фискальных данных, включенным в реестр Государственной налоговой службы КР, в рамках реализации программы по цифровизации государственных услуг осуществило запуск проекта по внедрению программных контрольно-кассовых машин (далее - ККМ).

На сегодняшний день специалисты ЗАО «Альфа Телеком» завершили технические работы для оказания услуг ОФД по передаче фискальных данных о совершаемых розничных операциях при реализации товаров и услуг. Компания заявляет о готовности к сотрудничеству со всеми объектами малого и среднего бизнеса в части предоставления доступа к ККМ-приложению.

Для взаимодействия с ГНС КР через оператора фискальных данных достаточно скачать на мобильное устройство специальное приложение MegaKassa (доступно для скачивания в Play Market). После чего необходимо обратиться в Центр продаж и обслуживания ЗАО «Альфа Телеком» для заключения договора и регистрации ККМ в информационной системе ГНС КР.

Проект по внедрению программных ККМ направлен на создание максимально комфортных условий для налогоплательщиков при передаче фискальных данных в Налоговую службу в защищенном виде через удобную цифровую платформу.

Важно! Для поддержки МСБ и продвижения использования программных ККМ первые два месяца абонплата за услуги по передаче фискальных данных для абонентов, которые заключили договор до 1 июля 2021 года, взиматься не будет. При этом программные ККМ будут предоставляться предпринимателям бесплатно.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    eSIM

  • Услуга

    «Запрет переадресации вызовов»

  • Услуга

    MegaKassa

  • Услуга

    «Пополни мой баланс в роуминге»