Перейти на новый сайт

MegaCom внедряет проект «Цифровая школа» в учебные заведения

MegaCom внедряет проект «Цифровая школа» в учебные заведения

Являясь партнером государства по внедрению современных технологий в повседневную жизнь кыргызстанцев, компания MegaCom активно участвует в цифровизации процессов в различных сферах.

Сегодня, 10 февраля 2020 года, с целью повышения качества и доступности образования и обеспечения безопасности учащихся компания MegaCom и Министерство образования и науки Кыргызской Республики подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в создании электронной системы контроля и поддержки образовательных процессов в школах столицы.

Внедряемая цифровая технология управления и контроля будет включать следующие функционалы:

  • доступ школьников и учителей в здания школ, когда приход и уход фиксируются с помощью специальных чипов, браслетов и через распознавание лиц. В последующем информация о времени пребывания детей в образовательном учреждении будет своевременно поступать родителям в виде SMS-сообщений;  
  • электронные журналы и дневники, которые позволят отслеживать успеваемость учеников, видеть их оценки, количество пропусков и т.д. в режиме реального времени;
  • видеоконференц-связь и дистанционное обучение в виде вебинара, при котором у учащихся из регионов появится возможность получать знания у преподавателей столичных школ;
  • электронные карточки на питание в столовой школы и на проезд в общественном транспорте;
  • электронная библиотека, которая позволит вести контроль и учет, кому какие книги выданы, сколько утеряно. Это позволит отслеживать состояние фондов, оптимизировать расходы.

«Наши средние общеобразовательные учреждения должны использовать новые образовательные модели для того, чтобы отвечать вызовам цифровой экономики. Цифровизацию школ мы планируем начать с г.Бишкек, но в будущем надеемся положительный опыт внедрить в регионах и во всех школах Кыргызстана. Надеемся, что наше взаимодействие с учебными заведениями станет ступенью в формировании образовательной экосистемы и значимым вкладом компании MegaCom в подготовку образованной молодежи», - отметил генеральный директор компании MegaCom Акылбек Жамангулов.  

В скором времени электронные технологии будут внедрены в столичные школы в тестовом режиме, в последующем они охватят и все остальные учебные заведения Кыргызстана.  

 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    Нумеролог

  • Услуга

    «SIM-меню»

  • Услуга

    4G LTE

  • Услуга

    Услуга «Живой Баланс»