Перейти на новый сайт

Итоги благотворительной акции сотовых операторов

Итоги благотворительной акции сотовых операторов

Абоненты ЗАО «Альфа Телеком» (бренд MegaСom), ООО «Sky Mobile» (бренд Beeline), ОсОО «АкТел» (FONEX) и ОсОО «НУР Телеком» (торговая марка О!) в рамках благотворительного марафона собрали около 1 миллиона сомов в помощь пострадавшим в южных областях страны.

Сотовые компании инициировали проведение совместного благотворительного марафона с 18 июня по 1 июля в поддержку населения Ошской и Джалал-Абадской областей. Операторы открыли единый номер «1106» для сбора средств от абонентов в помощь соотечественникам, пострадавшим на юге страны.

Абоненты MegaCom с 15 июня по 1 июля собрали более 558 тысяч сомов, на которые были приобретены продукты питания для взрослых и детей. С партией продуктов на юг была отправлена одежда, обувь, медикаменты, средства гигиены и предметы первой необходимости, собранные гражданами и организациями в пунктах сбора гуманитарной помощи компании. Адресную доставку гуманитарного груза в лагеря беженцев и населенные пункты Джалал-Абадской области обеспечили дилеры компании MegaCom.

Абоненты Beeline перечислили более 320 тысяч сомов. На собранные средства закуплено медицинское оборудование и лекарственные препараты для Родильного дома г. Оша по ул. Саргалчаева, 130 и Станции скорой помощи г. Оша по ул. Курманжан-Датка, 118. В ближайшие выходные помощь будет доставлена и адресно распределена сотрудниками компании.

Абоненты О! перечислили более 60 тысяч сомов. По итогам акции приобретены продукты питания и медикаменты, которые до конца недели будут переданы Дому ребенка и Детской областной больнице в г. Оше.

Абоненты FONEX собрали более 42 тысяч сомов. На собранные средства закуплены лекарственные препараты для Городской больницы г. Оша. Передача осуществится в ближайшие дни.

Сотовые операторы благодарят всех абонентов, принявших участие в акции и оказавших помощь пострадавшим.

 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Родительский контроль»

  • Услуга

    Викторина «Собери машину»

  • Услуга

    Футбольный портал

  • Услуга

    «Спортивный портал»