Перейти на новый сайт
MegaCom работает в штатном режиме

 

MegaCom работает в штатном режиме

Руководство MegaCom сообщает, что в настоящее время все основные службы компании работают в прежнем режиме. Техническое оборудование и инфраструктура компании функционируют в полном объеме.

В последние дни вокруг компании ведется не только масса разговоров, но и предпринимаются конкретные действия, которые могут рассматриваться в качестве попытки рейдерского захвата. Непосредственное отношение к этому имеет группа лиц, выступающая от имени движения «За справедливость», возглавляемого бывшим министром иностранных дел республики Аликбеком Джекшенкуловым.

Руководство Временного Правительства Кыргызской Республики недвусмысленно заявило, что государство защищает права частной собственности и не допустит незаконного передела. Однако начиная с 7 апреля 2010 велись непрекращающиеся нападения на офис компании, в том числе и с применением оружия. Этим группам удалось на некоторое время захватить офисные помещения компании. В результате была выкрадена часть оборудования, вынесены наличные средства в общей сумме порядка 10 млн. сомов. Представителями Джекшенкулова, поставившими под контроль офис MegaCom, с 8 апреля 2010 года в течение четырех суток велись активные переговоры с Eventis Telecom по поводу срочного вывода активов ЗАО «Альфа-Телеком» через Договор купли-продажи в пользу другой частной структуры под предлогом защиты от дальнейших попыток рейдерских атак со стороны других лиц. Для этих целей группа из четырех человек вылетала в г. Москву РФ, но они не добились понимания со стороны руководства Eventis Telecom. После этих переговоров, в прессе появилось противоречивое высказывание движения «За справедливость» о том, что это движение выступает за полную национализацию оператора MegaCom.

По заявлению со стороны Eventis Telecom, российские инвесторы и кредиторы считают, что любые обсуждения будущего оператора MegaCom должны проходить при участии официальных представителей Кыргызской Республики, а иные шаги равносильны открытому грабежу и мародерству.

В настоящее время по заявлению акционеров компании Финансовая полиция КР начала расследование по факту попытки захвата имущества компании. Кроме этого, руководство компании, уполномоченное акционерами, обратилось в Государственную службу национальной безопасности, которая взяла офис компании под охрану.

Также Eventis Telecom уже возобновил прерванный судебный процесс по имущественным спорам с ЗАО «Альфа-Телеком» в судебных инстанциях Кыргызской Республики.

Законный акционер компании, располагающий 51 процентом акций товарного бренда MegaCom, Eventis Telecom, передал Временному правительству республики официальное заявление с просьбой обратить внимание на складывающуюся ситуацию и оказать поддержку в сохранении активов компании. Eventis Telecom заявляет о своей поддержке предложения национализации доли компании, принадлежавшей аффилированным лицам Максима Бакиева, и выражает полную готовность к переговорам с уполномоченными государством структурами.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Легкий шаг в MEGA»

  • Услуга

    Онлайн-кинотеатр Этномедиа

  • Услуга

    «Mega USSD»

  • Услуга

    Конференц-связь