Перейти на новый сайт
MegaCom увеличивает зону покрытия 3,75G и ёмкость сети GSM

MegaCom увеличивает зону покрытия 3,75G и ёмкость сети GSM

Являясь лидером телекоммуникационного рынка на территории Кыргызской Республики, мобильный оператор связи MegaCom продолжает расширять зону охвата радиосети, устанавливая и модернизируя оборудование в отдаленных регионах Кыргызстана.

Связь 3,75G активно внедряется и расширяется техническими специалистами компании MegaCom в г. Бишкек и Джалал-Абадской, Ошской, Иссык-Кульской и Баткенской областях. В феврале произведены работы по модернизации и расширению сети третьего поколения в городах Исфана Баткенской области, Кочкор-Ата, Джалал-Абадской области и Каракол в Иссык-Кульской области. Увеличена также канальная емкость 3G в г. Бишкек, что позволит улучшить качество сервисов и повысить пропускную способность для абонентов.

Компания стремится не только расширить зону покрытия сети 3,75G, но делает упор на увеличение и улучшения качества связи 2G сети в отдаленных населенных пунктах. Впервые воспользовались качественными услугами сотовой связи жители сел Савай-Арык и Курбан-Кара Ошской области, сел Аркит и Арал Джалал-Абадской области, села Оттук и местности Соленое-Озеро в Иссык-Кульской области.

Произведено расширение 2G сети в Иссык-Кульской, Джалал-Абадской, Таласской и Баткенской областях, что позволило улучшить качество сервисов голосовой и пакетной передачи данных. Кроме того, абоненты оператора MegaCom могут отметить более стабильный прием сети и повышение качества сервиса в следующих населённых пунктах:

  • Ырдык, Ак-Олен, Отрадное, Орнек, Кара-Шаар и г.Каракол Иссык-Кульской области;
  • Кызыл-Багыш, Ууру-Джар, Джаны-Арык и г. Кочкор-Ата Джалал-Абадской области;
  • Ак-Сай, Чал-Таш и г.Исфана Баткенской области;
  • Уч-Булак и Бакыян Таласской области.

Компания MegaCom постоянно увеличивает ёмкость и покрытие сетью по всей республике, благодаря чему миллионы абонентов компании пользуются качественной связью. Напомним, в настоящее время сеть 2G и 3,75G компании MegaCom охватывает около 95% и более 50% заселенной территории Кыргызской Республики соответственно.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Антиопределитель+»

  • Услуга

    «Спортивный портал»

  • Услуга

    «Мобильная зарплата»

  • Услуга

    «Регистрация SIM-карты»