Перейти на новый сайт

При поддержке MegaCom возведен мост на Большом Чуйском канале

При поддержке MegaCom возведен мост на Большом Чуйском канале

При поддержке ведущего социально ответственного сотового оператора страны MegaCom на Большом Чуйском канале по улице Кулиева возведен мост длиной в 27 метров, открытие которого состоялось сегодня при участии местных жителей и мэра столицы Исы Омуркулова.

Данный мост позволит жителям жилмассивов «Колмо» и «Алтын-Бешик» беспрепятственно, а главное, безопасно добираться до города и других окрестных районов. Строительству моста предшествовало письмо-обращение местных жителей в компанию MegaCom, в котором говорилось об острой необходимости налаживания коммуникации с городом.

Компания MegaCom поддержала проект строительства моста после разработки проектно-сметной документации и изучения участка, выделив на возведение моста 500 тысяч сомов. Теперь, можно с уверенностью сказать, что объект обеспечит сообщение с городом для 12-тысячного населения двух жилых массивов. Свыше тысячи учащихся смогут ежедневно ходить в 19-ую, а также 41-ую школы сокращая путь, который раньше они должны были проделывать по проспекту Молодой Гвардии, что было отнюдь не безопасно из-за большого потока автотранспорта, либо по газовой трубе, что становилось причиной несчастных случаев. Пешеходный мост стал важным связующим звеном между городом и жилмассивами с многочисленными жителями двух населенных пунктов.

«Кроме вклада в улучшение инфраструктуры данного района, компания MegaCom планирует охватить проектом «Mega Билим» одну из школ жилмассива «Колмо». Это означает, что в скором времени ученики школы, подавшей заявку на участие в данном проекте смогут обучаться урокам информатики в новом компьютерном классе, оборудованном по последнему слову современных технологий», - сказал и.о. генерального директора компании MegaCom Азат Базаркулов.

Будучи лидером среди сотовых операторов и крупнейшим налогоплательщиком страны, MegaCom считает своим долгом вкладывать в устойчивое развитие Кыргызстана. Так, например, в рамках корпоративной социальной ответственности реализуются проекты «Mega билим», «Mega футбол», оказывается постоянная помощь 1000 участникам Великой Отечественной войны, воспитанникам семи детских домов по всей стране.

Компанией разработана и реализуется программа по поддержке инфраструктуры городов и регионов. Таким образом, бизнес вносит свою лепту в устойчивое развитие страны.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «4 языка»

  • Услуга

    «Настроение»

    icon
  • Услуга

    «MegaMusic для себя»

    icon
  • Услуга

    Раздай Wi-Fi