Перейти на новый сайт

По предварительным данным прибыль MegaCom за 2009-2010 годы составляет 1,7 миллиарда сомов

По предварительным данным прибыль MegaCom за 2009-2010 годы составляет 1,7 миллиарда сомов

«Нераспределенная прибыль компании MegaCom за 2009-2010 годы составляет 1 миллиард 754 миллиона сомов», - заявил заместитель директора по экономике и финансам ЗАО «Альфа Телеком» Алтынбек Аблабеков, комментируя высказывание депутата ЖК КР Акылбека Жапарова о том, что доходы ЗАО «Альфа Телеком» должны были быть перечислены в бюджет государства в размере 2 млрд. 43 млн. сомов.

По словам А.Аблабекова, предварительная нераспределенная прибыль компании по международным стандартам финансовой отчетности (IFRS) за 2009-2010 годы составляет 1 миллиард 754 миллиона сомов. Возможно, депутат ЖК КР Акылбек Жапаров ссылается на налогооблагаемую прибыль. При этом налогооблагаемая прибыль и прибыль, подсчитанная по международным стандартам финансовой отчетности, всегда отличаются, поскольку существует разница в подсчете совокупных доходов и вычетов по расходам.

Напомним, что ранее для соблюдения имущественных прав акционеров нераспределенная прибыль компании ЗАО «Альфа-Телеком» за 2009-2010 годы в размере 1,5 миллиарда сомов была переведена на хранение на специальный счет Центрального Казначейства Министерства финансов КР до принятия решения о размере выплат и распределении дивидендов в установленном законодательством порядке.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    "Определитель номера"

  • Услуга

    «Позвони!»

  • Услуга

    Облачное хранилище MegaCloud

  • Услуга

    «Близкий круг»