Перейти на новый сайт
MegaCom переводит оборудование на новую платформу

MegaCom переводит оборудование на новую платформу

MegaCom производит «миграцию» оборудования на новую платформу, рассчитанную на сети нового поколения – 3G и LTE. Эта новая техническая площадка позволит внедрить новые стандарты связи одновременно по всей республике. Работы планируется завершить к 1 июля 2011 года.

По словам и.о. генерального директора MegaCom Алмазбека Абекова, после перехода на новое оборудование существующий сегодня коммутатор можно будет использовать для обучения молодых специалистов.

- В компании MegaCom работают высококвалифицированные инженеры IT. Однако мы понимаем, что кадровая политика нашей компании должна учитывать такой момент, как общая нехватка на рынке труда молодых высококвалифицированных инженеров. Именно поэтому MegaCom планирует на базе нынешнего коммутатора создать обучающий центр, где студенты могли бы на практике отрабатывать теоретические навыки. Оборудование хорошее, на нем, если Национальное агентство связи выделит частоту, можно будет создать пилотную сеть (связь в которой будет бесплатной). Чтобы у студентов появилась возможность экспериментировать и учиться, - говорит Абеков.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Забытый телефон»

  • Услуга

    «Родительский контроль»

  • Услуга

    4G LTE

  • Услуга

    «MegaMusic для себя»

    icon