Перейти на новый сайт

MegaCom: Работаем на благо Родины!

MegaCom: Работаем на благо Родины!

Завтра, 31 августа 2021 года, наша страна празднует 30-летие со дня провозглашения Кыргызской Республики суверенным демократическим государством.

День независимости – один из главных праздников нашей Родины. Он символизирует национальное единение, согласие и высокую ответственность за будущее государства, его экономическое процветание и рост благосостояния населения.

Важным звеном развития экономики Кыргызстана, несомненно, являются крупные социально ответственные отечественные предприятия, в число которых входит и компания MegaCom (ЗАО «Альфа Телеком»). Оператор сотовой связи MegaCom, руководствуясь девизом «Работаем на благо Родины», является одним из лидеров по охвату сети 2G/3G/4G в стране, обеспечивая мобильной связью до 99% населенной территории Кыргызстана.

Компания на постоянной основе развивает и модернизирует сеть, которая соединяет тысячи населенных пунктов страны. Благодаря непрерывной работе за 15 лет оператору MegaCom удалось увеличить пропускную способность сети примерно в 26 тысяч раз, при этом цена на Интернет снизилась почти в 5 тысяч раз. Оператор многократно расширил географию международного роуминга – до более чем 260 компаний-партнеров в 2021 году, что позволяет абонентам оставаться на связи более чем в 170 странах мира.

MegaCom с гордостью заявляет, что 100-процентный государственный пакет акций компании обеспечивает бюджетные поступления с каждого заработанного сома. Так, за период с 2009 по июль 2021 года ЗАО «Альфа Телеком» пополнило бюджет страны на сумму свыше 33,3 млрд сомов, за что мобильного оператора неоднократно удостаивали звания «Лучшего налогоплательщика Кыргызской Республики».

В 2021 году компании MegaCom удалось реализовать ряд крупных цифровых инициатив. В частности, ЗАО «Альфа Телеком» как оператор национальной системы маркировки товаров в КР успешно внедрило проекты по маркировке обуви и товаров легкой промышленности. На уровне правительства Кыргызской Республики был презентован проект по маркировке табачной и алкогольной продукции.

Для удобства граждан оператор MegaCom в партнерстве с министерствами и ведомствами республики расширил перечень госуслуг, реализовав возможность онлайн-оформления и оплаты важных документов (справки о наличии/отсутствии судимости, электронного патента и т. д.).

Регулярная социально-благотворительная деятельность MegaCom составляет часть корпоративной стратегии компании. На протяжении 15 лет оператор оказывает активную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, патронируемым домам престарелых и детским домам, расположенным в разных уголках страны, стараясь удовлетворить основные потребности социально уязвимых кыргызстанцев.

Важное значение компания уделяет поддержке сферы здравоохранения, в частности в борьбе с пандемией COVID-19. За последний год MegaCom обеспечил бесплатной связью порядка 30 тыс. медработников, а также около 300 тыс. учителей, студентов и школьников. Кроме того, оператор организовал раздачу гуманитарной помощи малоимущим семьям по всей стране. Для стационарных медицинских учреждений Кыргызстана было закуплено необходимое оборудование и расходные материалы.

Стремясь всегда находиться в движении, MegaCom регулярно поддерживает крупнейшие культурно-спортивные мероприятия государственного масштаба, выступая в качестве генерального партнера.

По случаю 30-летия независимости Кыргызской Республики компания MegaCom желает соотечественникам доброго здоровья, оптимизма и достатка во имя благоденствия и развития прекрасной кыргызской земли. Пусть в вашем доме всегда царят благополучие и гармония, а рядом будут самые близкие!

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Запрет переадресации вызовов»

  • Услуга

    Статус карты авансового платежа (КАП)

  • Услуга

    Услуга «Я звонил/Мне звонили»

  • Услуга

    "Где телефон?"