Перейти на новый сайт

Выиграйте эксклюзивный деловой набор на 2017 год от MegaCom

Выиграйте эксклюзивный деловой набор на 2017 год от MegaCom

По многочисленным просьбам абонентов MegaCom вновь запустил конкурс, приняв участие в котором можно выиграть фирменный деловой комплект из ежедневника, настольного и настенного календарей на 2017 год. Конкурс проходит на официальной странице компании в Facebook. Присоединяйтесь!

Главной темой эксклюзивного календаря компании MegaCom на 2017 год стал шырдак, внесенный в список нематериального наследия ЮНЕСКО, как одно из самых сложных по своей технике приготовления изделий из войлока. Каждая страница нового календаря MegaCom – это неповторимый, уникальный шырдак, каждый узор и орнамент которого наполнен особым смыслом. К примеру, окантовочные поля шырдака, белые и черные треугольники, олицетворяют горы. Считается, что сочетание красного и белого цветов символизирует продолжение рода, в то время как синий и красный образуют союз озера Иссык-Куль и живописных гор Ала-Тоо. Отметим, что в основу концепции этого календаря легла идея поддержки мобильным оператором национальных ценностей.

Автором шырдаков, использованных для календаря, является Зымраткан Сакеналиева из села Ат-Башы Нарынской области, которая на протяжении 20 лет занимается этим ремеслом. Сегодня в её команде трудится около 60 рукодельниц. Работы З.Сакеналиевой получили сертификат ЮНЕСКО о включении номинации «Искусство изготовления кыргызских традиционных ковров – ала кийиз и шырдак» в список срочной охраны по нематериальному культурному наследию. Её работы получают высокую оценку на многих местных и международных выставках, конкурсах.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    Мобильное приложение «Mega24»

  • Услуга

    «SMS–консультант»

  • Услуга

    «Пополни мой баланс в роуминге»

  • Услуга

    «Международный доступ»