Перейти на новый сайт
Мария Коробицкая: «Сын – моя главная мотивация для победы на Олимпиаде»

Мария Коробицкая: «Сын – моя главная мотивация для победы на Олимпиаде»

Проводы олимпийской сборной Кыргызстана состоялись, часть спортсменов уже держит путь в Рио. Тем временем, компания MegaCom продолжает ознакомительные беседы со спортсменами в рамках проекта «История личности». Возможно, кому-то их история и пример даст импульс к занятию спортом. Сегодняшний респондент – Мария Коробицкая, легкоатлетка, выступающая в дисциплине марафонский бег. Она завоевала четвертую олимпийскую лицензию в Рио для Кыргызстана и сейчас полна решимости достойно представить страну на главных играх четырехлетия.

Мария, расскажите, откуда Вы и как появился интерес к профессиональному занятию спортом?

Я из Бишкека, начала тренироваться еще в школьные годы вместе с сестрой. Профессионально стала заниматься с 2010 года, когда перешла к Борисову Виктору Федоровичу. Сама пришла к тому, что хочу серьезно заниматься этим видом спорта. Был в моей жизни такой период, когда встал вопрос о том, заниматься дальше или идти работать. Мне тогда уже было почти 20 лет, вот тогда я решила заняться бегом профессионально.

Наверняка много времени уходит на тренировки…

Конечно, есть внутренние переживания по поводу того, что не можешь уделить достаточно времени родным, друзьям, подругам, которые так искренне болеют за тебя. Почти нет свободного времени на встречи с родными и близкими. Но постоянно с ними созваниваюсь – рассказываю о своих достижениях, отъездах, переездах.

Чем хотели бы заниматься дальше?

Я очень хотела бы заниматься тренерской деятельностью, работать именно с детками. У меня самой уже малыш полуторогодовалый, поэтому жду, когда он немного подрастет и тогда уже вместе с ним начнем.

Ваше напутствие молодёжи?

Молодежи я бы, конечно, очень рекомендовала заниматься спортом. Прежде всего, для своего здоровья, для себя, для внешнего вида, в конце концов.

С чего начать?

Начать нужно, прежде всего, с себя, с желания. Никто не придёт за вами, не возьмёт за ручку и не поведёт за собой просто так. Столько много секций, начиная со школы. На ту же физкультуру для начала нужно ходить и не пропускать.

Кому посвящаете свои победы?

Свои победы посвящаю сыну, он – это моя главная мотивация. Рождение сына повлияло на меня в положительную сторону. Было тяжеловато, конечно, но я знала, что делаю всё это для нашего будущего. Хочу побеждать и выигрывать соревнования, потому что знаю, что так я смогу поднять сына, подать ему достойный пример. Поэтому, когда я завоевала лицензию в г.Омск, я в первую очередь думала о своем ребеночке. Даже когда я бежала там, смотря по сторонам, я видела маленьких деток и они придавали мне уверенности и сил.

Кому хотите выразить слова благодарности?

Спасибо маме большое, она делает всё, чтобы у меня было больше времени на тренировки, ну и, конечно, тренеру, который в меня так верит и вкладывает столько сил. Также приятно, что такая большая компания как MegaCom, наш крупнейший оператор связи, уделяет нам спортсменам столько внимания. Эта поддержка очень важна. Спасибо всем соотечественникам, постараюсь выложиться на 100 процентов!

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Амедиатека»

  • Услуга

    MegaCom Wi-Fi (КГТУ)

  • Услуга

    «IP Звонок»

  • Услуга

    «Настроение»

    icon