Перейти на новый сайт

В знак глубокой благодарности

 

В знак глубокой благодарности

Компания MegaCom передала медицинским работникам, спасавшим во время апрельских событий жизни кыргызстанцев, гуманитарную помощь на четверть миллиона сомов.

23 апреля 2010 г. состоялась встреча руководства компании MegaCom с врачами Национального хирургического центра, Станции скорой медицинской помощи и представителями Министерства здравоохранения.

«Мы глубоко благодарны всем, кто самоотверженно, без перерывов и выходных, трудился в медицинских учреждениях в эти дни, - поблагодарил Андрей Силич врачей. - Медицинские работники выступили единым фронтом на защиту человеческой жизни, показав достойный пример следования своему священному долгу. Большое спасибо вам за это. Мы рады возможности оказать поддержку Центру и станции скорой помощи в знак нашей признательности. Пока в нашей стране есть такие профессионалы, как вы, мы можем быть спокойны за наши жизни и наше здоровье», - отметил генеральный директор MegaCom.

От компании представителям Станции скорой помощи были переданы требующиеся тонометры, работникам Центра - хирургическая спецодежда, пострадавшим в ходе апрельских событий – необходимые дорогостоящие лекарства. Андрей Силич лично проведал пациентов Национального хирургического центра, которые принимали участие в событиях 7 апреля, передал им пакеты с набором продуктов.

Директор Национального хирургического центра Мамбет Мамакеев и главный врач Станции скорой медицинской помощи Гульнара Ташибекова поблагодарили компанию за поддержку. Они отметили, что переданные для раненых лекарства, для врачей форма и оборудование – весьма кстати. Во время обхода больных, один из раненых рассказал Андрею Силичу, что во время событий на площади он потерял телефон и спросил, можно ли будет восстановить ему его номер. Буквально через час работники компании привезли ему SIM-карту с восстановленным номером.

Сейчас компания MegaCom собирает телефонные номера медицинских работников, принявших активное участие в оказании помощи раненым в период народных волнений. Две тысячи двести семьдесят два работника из числа врачей, фельдшеров и медсестер семнадцати столичных, чуйских и таласских больниц, а также бригад скорой помощи уже в начале следующей недели получат пакеты бесплатных минут на свои номера.

 

О благотворительной деятельности MegaCom

MegaCom, осознавая свою ответственность перед обществом, вносит значительный вклад в поддержку уязвимых слоев населения. Благотворительная и социальная деятельность носит системный характер, составляет часть корпоративной стратегии и отражает ценности компании. Под опекой компании находится детский дом семейного типа «Нурмээайса» и пять общественных объединений: «Однополчане», Кыргызское общество блокадников Ленинграда, «Союз добрых сил», ОЗИВ и «Ветераны и инвалиды КР». Компания на постоянной основе поддерживает заявки частных и юридических лиц, спонсирует проекты в сфере образования, культуры и спорта. Особое внимание в рамках корпоративной социальной деятельности MegaCom уделяется вопросам здравоохранения.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Звонок за счёт друга»

  • Услуга

    «Спортивный портал»

  • Услуга

    «MegaMusic для себя»

    icon
  • Услуга

    Конференц-связь