Перейти на новый сайт
Адилет Нуркан уулу: «MegaCom поражает масштабностью проектов»

Адилет Нуркан уулу: «MegaCom поражает масштабностью проектов»

Компания продолжает публикацию материалов о сотрудниках, проработавших в компании MegaCom со дня ее основания, в рамках корпоративного проекта «10 лет вместе!». Глаза горят, работа спорится – вот верный признак того, что человек серьезно мотивирован. Не всегда главным движущим фактором являются финансы, хотя они и занимают одно из первых мест в ряду стимулов. О работе в компании своими впечатлениями и мыслями с нами охотно поделился ведущий инженер-энергетик по дизель генераторным установкам компании MegaCom с многолетним стажем Адилет Нуркан уулу.

Помню свой первый рабочий день, который начался со строительства коммутатора в здании «Илбирс». Мне поручили контролировать подрядчиков, которые прокладывали кабели и занимались установкой оборудования. Помню, я был восхищен и поражен масштабностью строительства. Тогда я впервые увидел такое современное и мощное оборудование. Эта техника появилась у нас в компании одной из первых в Кыргызстане.

Почему хочется работать и развиваться именно в MegaCom?

Работая в MegaCom, постоянно развиваешься и растешь профессионально. Я очень многое узнал не только об энергетике, но о телекоммуникациях и связи. 10 лет, конечно, звучит очень внушительно, но эти 10 лет для меня так быстро пролетели. А как вы знаете, время быстро проходит только тогда, когда человеку интересно и хорошо. 10 лет работы подарили мне настоящих друзей. Мы с коллегами шутим, что ОЭ – это не отдел энергетики, а отдел элиты (смеется). Мои коллеги – это моя вторая семья. Мы так сроднились за это время, что вне работы мы дружим семьями, ездим вместе отдыхать.

Что Вас мотивирует каждый день приходить на работу?

Меня мотивирует понимание того, как важна работа нашего отдела. Посудите сами, без электроэнергии не может быть связи. Наша работа заключается в бесперебойном обеспечении электроэнергией коммутаторов, контролеров, базовых станций и офисов компании. В наши обязанности входит обеспечение работоспособности всей системы. Мы несем ответственность за налаженную работу источников бесперебойного питания: дизель-генераторы, инверторы и т.д. В планах внедрение альтернативных источников питания: солнечные панели, ветровые установки. Ведь многие базовые станции находятся в горах, куда тяжело провести электрические кабели. А MegaCom работает, чтобы даже самые отдаленные и труднодоступные регионы нашей страны были обеспечены высококачественной связью.

С чего начинается и чем заканчивается Ваш рабочий день?

Рабочий день начинается с кружки кофе, утренних приколов и шуток с коллегами. Затем мы вливаемся в рабочий процесс. Мы постоянно в разъездах: кто-то ездит для устранения аварии, кто-то занимается профилактикой, чтобы предостеречь от аварий и поломок. В конце рабочего дня мы делимся друг с другом впечатлениями, идеями, как можно оптимизировать и улучшить нашу работу. А ещё мы обсуждаем идею создания электромобиля. Часто мы даже не замечаем, что рабочий день закончился. Выйдя из офиса, мы еще на улице можем продолжить обсуждать идеи, коллеги подшучивают над нами: «Вы проводите пятиминутки на улице?».

Если бы была возможность временно поработать в любом отделе компании, где бы Вы хотели попробовать свои силы и почему?

Было время, когда хотел попробовать себя в Отделе развития транспортной сети, так как мое первое образование в этой сфере. Но спустя годы работы я окончательно понял для себя, что энергетика – это мое.

Какими качествами, на Ваш взгляд, должен обладать сотрудник компании?

Сотрудник должен обладать стремлением расти, быть самообучаемым и терпеливым. Мне кажется, в нашей компании нет сотрудника, которому тяжело работать, так как все компетентны в своей сфере и профессионалы своего дела.

Что для Вас MegaCom?

MegaCom – это надежный работодатель и стабильный достойный заработок. Все цели и задачи, которые я ставил перед собой в начале карьеры, претворяются в жизнь благодаря моей компании.

Ваши пожелания MegaCom по случаю 10-летия

Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. «Мега» означает самый лучший. Желаю нашему большому кораблю успехов, процветания и никогда ни перед чем не останавливаться.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Антиопределитель+»

  • Услуга

    «Звонок за счёт друга»

  • Услуга

    «Настроение»

    icon
  • Услуга

    "Где телефон?"