Перейти на новый сайт

Бакай Сарымсаков: «В MegaCom я вырос как личность»

Бакай Сарымсаков: «В MegaCom я вырос как личность»

Профессия охранника - одна из самых рискованных, она связана с колоссальной психо-физической нагрузкой. Мало кто знает о том, что главное качество охранника - это не победа над правонарушителями, а умение предупредить потенциальную опасность, и быстро избежать ее. Работа охранника - это служба, где точно понимают значение слова дисциплина, порядок, ответственность, безопасность. Вершин в профессии достигает тот, кто действительно радеет за дело и серьезно относится к своей работе. Начиная с 2006 года Бакай Сарымсаков трудится в отделе режима и охраны, профессионально обеспечивая порядок и покой многочисленных сотрудников и посетителей компании MegaCom. 

С чего началась Ваша карьера в MegaCom?

Это было начало июня. Я проходил мимо здания Илбирса и решил посмотреть на доску объявления, где были вывешены самые новые объявления о работе. Вышедшие из здания ребята сказали мне, что в новую компанию набираются сотрудники отдела охраны. Я принес резюме, меня взяли, а пройдя несколько недель испытательного срока, я стал сотрудником отдела режима и охраны.

С чего начинается и чем заканчивается Ваш рабочий день?

Работа в отделе охраны отличается от работы других специалистов компании. Мы работаем круглосуточно, несмотря на праздники, выходные и политическую ситуацию в стране. У нас свой особый график и свои условия работы. Когда происходит смена поста, сотрудник, отработавший до тебя, докладываем о текущей ситуации. Так и я сдаю в конце смены свой пост.

Что самое трудное в Вашей работе?

Работа в отделе режима и охраны – это в первую очередь огромная ответственность за порядок и безопасность в компании. Мы работаем для того, чтобы всем сотрудникам было комфортно и защищенно работать каждый день. За время моей работы мы пережили революцию, беспорядки в стране, но мы сделали все для того, чтобы никто внутри офисов компании не ощутил на себе эти неспокойные дни.

А что самое приятное в работе?

Больше всего работу люблю за свой коллектив, в нашем отделе работают около 40 человек. У нас очень дружный отдел, мы друг другу помогаем, выручаем в непредвиденных ситуациях. Также мы тренируемся все вместе, чтобы держать себя в отличной форме. Сейчас занимаемся боевым самбо.

Что Вам дало 10 лет работы в компании?

Работая в MegaCom, я вырос как профессионал, как личность. Моя работа требует от меня внимательности, сосредоточенности, бдительности. Конечно, эти качества помогают мне и вне работы, чтобы быть надежной опорой для своей семьи и близких.

Что для Вас MegaCom?

MegaCom для меня одна из самых важных частей моей жизни. MegaCom – место, где я обрел верных друзей.

Ваши пожелания MegaCom по случаю 10-летия

Я желаю компании расти, развиваться, несмотря на все трудности на пути.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    Онлайн-кинотеатр Этномедиа

  • Услуга

    «Спасательный круг»

  • Услуга

    Сервис «Ментальная помощь»

  • Услуга

    «Пауза»