Перейти на новый сайт
MegaCom приглашает на авангардное кино

 

MegaCom приглашает на авангардное кино


Проект «Авторское кино с MеgaCom» поддерживает продвижение в Кыргызстане интеллектуального кино в стиле «артхаус».

В рамках «Авторского кино с MеgaCom» киноленты культовых режиссеров мировой киноиндустрии собирают каждую среду в 19.00 в баре Bizon людей разного возраста, взглядов и предпочтений. Артхаус-фильмы отличаются смелым режиссерским почерком, философским посылом и техникой съемки, выходящей за рамки общепринятых стандартов. Они не предназначены для массовой аудитории и рассчитаны на тонких ценителей искусства.

Стартовав в октябре 2009 года, проект собирает любителей «артхауса» на еженедельный просмотр фильмов мэтров мирового кинематографа: Бернардо Бертолуччи, Ким Ки Дука, Джима Джармуша, Эмира Кустурицы, Микеланжело Антониони, Франсуа Озона и многих других.

«Идея создать подобный проект появилась давно, начинающие режиссеры сами отбирали и приносили нестандартные фильмы. Благодаря компании MegaCom эту идею удалось воплотить!», - говорит арт-директор проекта Чинара Аблабек.

Компания MegaCom приглашает всех киноманов в среду, 17 февраля, в 19.00, в бар Bizon на очередной просмотр фильма «Токио». Это совместный проект трех приверженцев стиля «другое кино»: Мишеля Гондри, Лео Каракаса и корейского режиссера Чжун Хо-Бона. Режиссерское трио поднимает в киноленте проблемы современного мегаполиса с его стремительным темпом жизни и разнообразием человеческих характеров. Три истории объединены в фильме темой одиночества человека на фоне густонаселенного города. После киносеанса у зрителей есть возможность в непринужденной обстановке обсудить просмотренный фильм и обменяться своими впечатлениями.

MegaCom: время новых возможностей!

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    MegaTV

  • Услуга

    MEGOGO

  • Услуга

    «Родительский контроль»

  • Услуга

    «Амедиатека»