Перейти на новый сайт

Завершился II Международный фестиваль исполнителей «Мейкин Азия»

Завершился II Международный фестиваль исполнителей «Мейкин Азия»

На Иссык-Куле в культурном центре «Рух-Ордо» города Чолпон-Ата завершился II Международный фестиваль исполнителей «Мейкин Азия». Компания MegaCom в очередной раз стала частью грандиозного культурного события страны, выступив генеральным спонсором мероприятия.

Фестиваль прошел с 22 по 25 июля, участие в нем приняли исполнители из 20 стран. Перед оглашением победителей, генеральный директор компании MegaCom Азат Базаркулов отметил, что Кыргызстан богат на таланты. «Среди прославленных голосов страны - Булат Минжилкиев, Сайра Киизбаева, Токтоналы Сейталиев, Кайыргуль Сартбаева, список можно продолжать. Приятно слышать сегодня столь одаренную молодежь и открывать новые имена. Очень рад, что в наших силах помогать молодым артистам реализовать себя и способствовать тем самым развитию культуры Кыргызстана в целом», - заключил А.Базаркулов.

Затем, международное жюри во главе с генеральным секретарем ТЮРКСОЙ Дүйсеном Касеиновым объявило победителей. Так, обладательницей Гран–при международного конкурса «Мейкин Азия» и пяти тысяч долларов стала Наталья Аль Ганем из Королевства Бахрейн. Первое место и приз по две тысячи долларов каждой разделили Лидия Исак из Молдовы и Роза Карапетян из Армении. Второе место поделили Адилет Азимов из Кыргызстана и Николай Манолов из Болгарии, получив в качестве приза по полторы тысячи долларов. Яшар Юсубов из Азербайджана, Шохрух Юнусов из Таджикистана и наш соотечественник Мукамбет уулу Аксай заняли третье место, став обладателями тысячи долларов каждый. Спецпризы в размере пятиста долларов от имени министра культуры, информации и туризма Кыргызской Республики получили конкурсант из Татарстана Айдар Сулейманов и наша соотечественница Болотбек кызы Ак-Моор.

Заключительное шоу прошло с участием гостей фестиваля, звезд отечественной эстрады и музыкальной группы из Румынии Deepside Dееjays. Праздник завершился ярким фейерверком.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Безусловная регистрация в роуминге»

  • Услуга

    «MegaMusic»

    icon
  • Услуга

    Кто звонил?

  • Услуга

    «I’m OK»

    im OK 1