Перейти на новый сайт
Технический директор компании MegaCom награжден Почетной грамотой Правительства КР

 
Технический директор компании MegaCom награжден Почетной грамотой Правительства КР

Технический директор компании MegaCom Батырбек Джумабеков удостоен Почетной грамоты Правительства Кыргызской Республики и нагрудным значком за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в развитии отрасли телекоммуникаций.

Заслуженную награду Батырбек Джумабеков получил из рук заведующего отделом в ранге заместителя Руководителя Аппарата Правительства КР Алтынбека Эргешова. В своей поздравительной речи он отметил, что благодаря преданным своему делу профессионалам, сплоченности коллектива, а также эффективному управлению топ-менеджеров компания MegaCom достигла значительных результатов и стала лидером по покрытию сети, предоставляя своим абонентам уникальные услуги и предложения.

Справка. Батырбек Джумабеков имеет 27-летний опыт неустанного труда в сфере телекоммуникаций и связи. После окончания Ленинградского электротехнического института связи им. Профессора М.А. Бонч-Бруевича он начал свою трудовую деятельность во Фрунзенском радиотелевизионном передающем центре в 1988 году в должности инженера электросвязи. Затем был переведен в Республиканское объединение радиорелейных магистралей ТВ и радиовещания, где с 1989 по 2006 годы занимал должности от инженера средств радио и ТВ до начальника отдела общей эксплуатации сети. С 2006 по 2011 года – технический директор по Южному региону ООО «Sky Mobile». С 2011 года по настоящее время является техническим директором ЗАО «Альфа Телеком» (торговая марка MegaCom).

За долголетнюю и плодотворную работу в области связи Батырбек Джумабеков неоднократно награждался отраслевыми грамотами:

  • В 1997 году - Почетная грамота Департамента связи Министерства транспорта и связи КР;
  • В 2002 году – Почетная грамота ОАО «Кыргызтелеком»;
  • В 2004 году – Почетная грамота Министерства транспорта и коммуникаций КР;
  • В 2010 году - Персональная награда «За мужество» ООО «Sky Mobile» за проявленное мужество в экстремальных ситуациях с целью бесперебойного обеспечения работоспособности технической сети, непрерывности бизнес-процессов и сохранности объектов компании во время событий на юге страны, связанных со спасением человеческих жизней;
  • В 2014 году - Почетная грамота Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве КР;
  • В 2014 году – Памятная медаль Кыргызского общественного движения ветеранов войны в Афганистане и военных конфликтов «Боевое Братство» за активное участие в работе по социальной поддержке ветеранов, добросовестное исполнение обязанностей и в честь Дня радио и связи.

 

Сунушталган кызматтар

  • «Кийин төлөнүүчү Интернет роуминг»

    кызматы

  • «Ата-Эне көзөмөлү»

    кызматы

  • VoLTE

    кызматы

  • Онлайн-кинотеатр START

    кызматы