Перейти на новый сайт
MegaCom предупреждает: Как защититься от мобильных мошенников

MegaCom предупреждает: Как защититься от мобильных мошенников

Компания MegaCom предупреждает о возможных случаях мобильного мошенничества. Злоумышленники не останавливаются и ищут новые подходы незаконного обогащения за счет абонентов сотовых операторов связи, и число доверчивых людей, попавшихся им на удочку, не становится меньше.

Как правило, мошенники рассчитывают на невнимательность и отзывчивость абонентов и активно сообщают о несуществующих выигрышах и акциях, о ложном получении посылки из-за границы, о необходимости перечислить денежные средства по совершенно разным причинам и даже об инцидентах, которые якобы случились с родными и близкими.

Чтобы не стать жертвой мобильных мошенников:

  • Тщательно перепроверяйте полученную информацию и не переводите деньги неизвестным лицам. Свяжитесь с родственниками или друзьями и уточните достоверность предоставляемой информации;
  • Уточняйте информацию о внезапном выигрыше из официальных источников компаний. По номеру *500 или на сайте компании www.megacom.kg всегда можно узнать достоверную информацию о текущих Акциях и конкурсах, проводимых мобильным оператором;
  • Игнорируйте сомнительные сообщения со ссылками.

MegaCom уточняет: компания всегда самостоятельно осуществляет тестирование своей сети, услуг, сервиса, нового тарифа абонентов. От компании никогда не поступают звонки с просьбой помочь в тестировании, набрав определенные комбинации на клавиатуре мобильного телефона. Мобильный оператор связи призывает своих абонентов быть бдительными и в случае возникновения подозрительных ситуаций незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Подробнее о том, как обезопасить себя от мошенников, читайте на сайте компании в разделе "Безопасность абонента".
 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    Мобильное приложение «Mega24»

  • Услуга

    NITRO

  • Услуга

    MEGOGO

  • Услуга

    «IP Звонок»