Перейти на новый сайт
MegaCom приглашает на IV международный марафон «Run The Silk Road»

MegaCom приглашает на IV международный марафон «Run The Silk Road»

Будучи генеральным партнером олимпийского движения Кыргызстана, компания MegaCom активно поддерживает спорт и приглашает всех желающих принять участие в IV международном марафоне «Run The Silk Road» памяти С. Джуманазарова, который стартует 2 мая 2015 года на побережье озера Иссык-Куль у ворот санатория «Кыргызское взморье» (с.Бостери).

«Это традиционное мероприятие объединяет и профессиональных спортсменов, и просто людей с активной жизненной позицией. Оно открывает новые имена сильнейших марафонцев, способствует развитию легкоатлетического движения в стране и привлекает туристов из разных уголков планеты в Кыргызстан. Наши марафонцы выйдут на старт для того, чтобы поддержать статус Кыргызстана как современного государства со своими традициями, объединяющими людей», - отмечает один из организаторов марафона Мелис Надыров.

По словам организаторов, в этом году ожидается многократное увеличение количества участников, которых в прошлом году было более 600. Участники забега стартуют и финишируют у ворот санатория «Кыргызское взморье» в селе Бостери Иссык-Кульской области. Запланирован забег на различные дистанции: марафоны по 42 км 195 м, 21 км 97,5 м и забеги по 10 и 5 км. Тройка сильнейших марафонцев в каждой категории получит денежные и поощрительные призы. Призовой фонд марафона составляет 5600 $.

                           

Массовый забег проводится в Кыргызстане в четвертый раз и традиционно собирает сотни марафонцев. Свои заявки на участие уже подали бегуны из Казахстана, Узбекистана, Японии, Испании, США, Германии, Италии, Франции, России, Нигерии. Принять участие в марафоне могут все желающие. Подробнее о том, как подать заявку на участие в марафоне можно узнать на сайте runthesilkroad.com, а также на страничках мероприятия в социальных сетях.

MegaCom – за спорт и за здоровый образ жизни!

Сунушталган кызматтар

  • Нумеролог

    кызматы

  • «Мобилдик айлык акы»

    кызматы

  • «Телефон чал!»

    кызматы

  • «SMS–кеңешчи»

    кызматы