Перейти на новый сайт
Команда MegaCom достойно выступила на I чемпионате Премьер-Лиги KPMG по шахматам

Команда MegaCom достойно выступила на I чемпионате Премьер-Лиги KPMG по шахматам

Команда MegaCom достойно выступила и представила компанию на I чемпионате Премьер-Лиги KPMG по шахматам, который прошел 28 февраля 2015 г. в Бишкеке. В составе команды под руководством директора по безопасности компании MegaCom Абдыгула Чотбаева сыграли Алексей Батаев, Смородин Алексей и Турумкулов Ниязбек, которые одержали победу на отборочном турнире по быстрым шахматам среди сотрудников компании.

I чемпионат Премьер-лиги KPMG по шахматам собрал 17 команд - представителей ведущих отечественных компаний, которые приехали на соревнования с разных уголков Кыргызстана.

Алексей Батаев, Главный инженер эксплуатации ИБС компании MegaCom поделился впечатлениями от игры:

- Турнир получился неожиданно сильным и представительным. В частности, в турнире участвовали: чемпион КР 2014 г., мастер спорта международного класса Тологон тегин Семетей, выполнивший норму гроссмейстера на Всемирной шахматной олимпиаде в Норвегии (2014), и Асыл Абдыжапар - чемпион КР 2013 г., мастер спорта международного класса. Кроме них в турнире также участвовали два мастера спорта, четыре кандидата в мастера спорта, большое число обладателей первого разряда, члены сборной КР (мужчины и женщины). Команда MegaCom достойно проявила себя в этом соревновании, будучи единственной, помимо чемпионов, которая смогла отобрать очки у занявшего 2 место Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при Государственной регистрационной службе при Правительстве КР.

Стоит отметить, сотрудники MegaCom вошли в тройку сильнейших команд, показавших самый высокий коэффициент Бугхольца – 37,5, который складывается из суммы всех очков соперников, с которыми участник играл, независимо от результата встреч между ними. Идея заключается в том, что участнику, игравшему с более сильными соперниками, присуждается более высокое итоговое место.

Оператор связи гордится спортивными достижениями своих сотрудников и уделяет особое внимание развитию этого интеллектуального вида спорта в КР: в 2012 г. MegaCom выступил генеральным спонсором Кубка Центральной Азии по шахматам, в 2013 г. юные кыргызстанцы Руслан и Алмаз из шахматной династии Съездбековых завоевали золото и серебро на Чемпионате Азии среди школьников в республике Шри-Ланка при поддержке мобильного оператора, а в 2012 г. и 2011 г. юная спортсменка из города Нарын Шаадат Момуналиева представила Кыргызстан на международных соревнованиях по шахматам.

Больше фотографий с шахматного турнира на facebook.com.

MegaCom - за спорт, здоровый образ жизни!
 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Ваш мобильный счёт»

  • Услуга

    MegaTV

  • Услуга

    «Мобильная зарплата»

  • Услуга

    Викторина «Собери машину»