Перейти на новый сайт
Новости технического развития сети MegaCom

 

Новости технического развития сети MegaCom


Планомерное расширение географии радиопокрытия сети MegaCom продолжается. С начала августа по 20 октября 2008 года в эксплуатацию были введены 46 новых базовых станций. Таким образом, абонентов сети MegaCom на сегодняшний день обслуживает 413 базовых станций.

Долгожданная связь от компании MegaCom теперь и на дороге Бишкек – Ош, от Токтогула до Шамылды-Сая. На этом отрезке пути, проходящем через Джалал-Абадскую область, связь от MegaCom покрыла города Кара-Куль и Таш-Кумыр, села Торкент, Уч-Терек, Кара-Жыгач, Баджикыр и Камбар-Атинскую ГЭС. Жители сел Акшар, Хауз и Сары-Таш Араванского района Ошской области получили возможность стать абонентами MegaCom, потому что здесь также обеспечен устойчивый прием сигнала.

Помимо запуска новых базовых станций в населенных пунктах, не охваченных до этого связью, технический департамент  MegaCom планомерно улучшает качество связи там, где абоненты уже пользуются услугами от MegaCom. 

Более полное покрытие сети достигнуто в Иссык-Кульской области. Так, северное побережье Иссык-Куля пополнилось сразу 15 базовыми станциями. Четыре станции установлены в Балыкчы, Караколе и на горнолыжной базе «Каракол» в урочище Кашка-Суу. Установка новых базовых станций способствовала улучшению приема сигнала в Чолпон-Ате, в селах Чырпыкты, Кара-Ой, Семеновке, Бактуу-Долоноту, Бурма-Суу, Корумду, Тамчы, Темир, Сары-Камыш а также в Орлином.
В Ошской области запущено в экплуатацию 6 новых базовых станций. Одна из них расположена в центре Оша – по улице Ленина, еще четыре станции установлены в районе улиц Салиева и Фрунзенской, мкр. "Ак-Тилек" и авторынка, в Араванском районе - в селе Акшар.

Качество сигнала было улучшено и в Джалал-Абадской области - городе Джалал-Абад в местах расположения ОАО «Кыргызтелеком», автошколы ОСТО, мкр. «Спутник» и по улице Токтогула. 
Более уверенный прием будет у антенн сотовых телефонов у жителей города Шамалды- Сай, пгт. Токтогул, сел Камбар-Ата и Чоко-Добо. Всего по Джалал-Абадской области было запущено 14 базовых станций.

Благодаря усилиям технических специалистов MegaCom значительно повысилось качество связи и в Нарынской области, где новые базовые станции появились в селе Казыбек Ат-Башинского района и селе Кара-Жайлоо.

Плановое строительство и запуск станций успешно прошли в Чуйской области - в городе Шопокове, а также в селах Ленинское, Чым-Коргон, Кунтуу, Жылтыр (при въезде в Боомское ущелье). 

За счет установки новых базовых станций усилено покрытие и увеличена емкость сети в столице республики близ ЦУМа, ТЭЦ и по ул. Манаса.

Команда 555. Тут все - свои!

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «SMS/PUSH-рассылка от MegaCom»

  • Услуга

    Мегарассылка

  • Услуга

    eSIM

  • Услуга

    «Роуминг на морских судах»