Перейти на новый сайт

Компания MegaCom выступила спонсором кинофестиваля стран-участниц ШОС

Компания MegaCom выступила спонсором кинофестиваля стран-участниц ШОС  
 

Главной целью данного кинофестиваля является создание Иссык-Кульской платформы – единого духовно-нравственного пространства, где будут обсуждаться экологические и общечеловеческие проблемы, включая духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, проблемы мирного сосуществования культур и народов из разных стран, а также проблемы, связанные с сохранением культуры, самобытности и специфики народов в эпоху всемирной глобализации.

Первый Президент Международного Иссык-Кульского кинофестиваля стран-участниц ШОС – Народный артист СССР Болот Шамшиев отметил: «Мы, кыргызские режиссеры и кинематографисты, очень рады, что мечты кыргызского кинематографа воплощаются в жизнь. Благодаря Международному Иссык-Кульскому кинофестивалю мы сможем создать единое кинопрокатное пространство и тем самым поднять наше киноискусство».

В кинофоруме примут участие все страны ШОС, а также Армения, Иран, Латвия, Украина и Азербайджан. На фестиваль приглашены известный итальянский актер Микеле Плачидо, звезда японского кино О. Тагава, российские актеры: Наталья Варлей, Борис Галкин, Борис Пороховщиков и др.

По словам генерального директора кинофестиваля - президента национального концерна “Кыргызкино” Замира Эралиева, свои заявки на участие в кинофестивале подали 100 фильмов. Из них отобрано 60 картин: 11 полнометражных художественных, 29 – короткометражных, 20 документальных.

Основная часть фестиваля - отборочные показы, семинары и деловые встречи - пройдет на Иссык-Куле. Оглашение итогов состоится в столице республики.

MegaCom: будущее – твой выбор!

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Переоформление номера»

  • Услуга

    «ЗОЖ»

  • Услуга

    Доверительный платеж

  • Услуга

    «Интернет роуминг»