Перейти на новый сайт
«Mega Билим» в Баткенской области

«Mega Билим» в Баткенской области

Три компьютерных класса в рамках проекта «Mega Билим» открылись вчера, 26 апреля, в Баткенской области Кыргызстана. Современные белые брендированные класс-комплекты установлены в городе Баткен в школах «Кызыл Жол» и им. В.Ленина, а также в средней школе им. Б.Нурматова села Кара-Бак Баткенской области. Для учителей и учащихся данное мероприятие стало настоящим долгожданным праздником. Школьники приветствовали меценатов с улыбками и радостью.

 

На торжественном открытии компьютерных классов присутствовали представители сотовой компании, губернатор Баткенской области и первый вице-мэр города Баткен, местный актив. «Выражаю Вам благодарность от имени всех жителей Баткенской области и лично от себя. В этих школах обучаются почти 3500 учеников. И они всегда мечтали о проведении полноценных уроках информатики, основанных не только на теории, но и на практике. Теперь, благодаря сотовой компании их мечта осуществилась. Мы приветствуем все социально ориентированные инициативы MegaCom и всегда готовы сотрудничать с компанией», - отметил во вступительной речи губернатор области Женишбек Раззаков.

По словам директора школы им. Ленина Мээримсы Жапаровой, на балансе школы числились старые компьютеры, с помощью которых трудно было преподавать полноценный урок информатики ученикам, которые жаждут новых знаний и практических навыков. «Педагогическому коллективу и 1700 учащимся очень приятно оказаться в числе общеобразовательных учебных заведений, вошедших в образовательный проект «Mega Билим», - подчеркивает Мээримса Жапарова.

 

Беспрецедентная образовательная инициатива от компании MegaCom - «Mega Билим» направлена на компьютеризацию отдаленных сельских школ республики с подключением к интернету. «При помощи данного проекта, компания вносит свою лепту в повышение качества обучения подрастающего поколения, путем предоставления доступа к азам компьютерной грамотности. Первоначальные навыки работы с текстовым редактором, графическими изображениями, таблицами необходимы при обучении в высшем учебном заведении, а далее на профессиональном поприще», - считает и.о. Генерального директора компании MegaCom Азамат Урбаев.

 

В рамках образовательного проекта «Mega Билим на сегодняшний день открыто 17 компьютерных классов почти всех регионах республики. Всего компания планирует охватить 143 общеобразовательных учебных заведений республики.
 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Пополни мой баланс в роуминге»

  • Услуга

    «Мобильная зарплата»

  • Услуга

    «Интернет роуминг»

  • Услуга

    "Ожидание и удержание вызова"