Перейти на новый сайт

«Черный кыргыз» выиграл Кубок Президента

 

«Черный кыргыз» выиграл Кубок Президента 
 
24 марта 2007 года во Дворце cпорта им. Кожомкула при поддержке компании MegaCom состоялся третий международный чемпионат по кикбоксингу среди профессионалов на «Кубок Президента Кыргызской Республики».

Этот чемпионат всегда вызывает большой интерес не только у поклонников профессионального бокса, но и у всех жителей столицы. И, если прошлогодний турнир запомнился участием, в качестве ведущего соревнований, российского гладиатора Владимира Турчинского по прозвищу «Динамит», то чемпионат в нынешнем году превзошел все ожидания почитателей этого вида спорта. В этот раз приехал не только Турчинский, но и   абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов, живая легенда мирового бокса Костя Цзю.

Звание сильнейшего в весовой категории до 72,5 кг оспаривали восемь профессиональных бойцов СНГ, среди которых два кыргызстанца – Ален Офойо и Кумар Жалиев.
 
Фаворитами Кубка считались - чемпион Азии кыргызстанец Ален Офойо (в прошлом году он был близок к получению заветного трофея, но проиграл в финале соотечественнику Канату Сыдыгалиеву) и Сергей Зимневич по прозвищу «Змей», трехкратный чемпион России и чемпион мира по версии WBKF (Международная общественная организация "Всемирная федерация кикбоксинга "Барс").

Согласно турнирной таблице первую пару составили молодые Кумар Жалиев и Бабур Артыкбаев. А вторую, опытные Ален Офойо и Сергей Зимневич.

В первой полуфинальной схватке восходящая кыргызская звезда Кумар Жалиев одолел своего противника казахстанца Бабура Артыкбаева.

А битва Офойо и Зимневича закончилась сокрушающим ударом «Черного кыргыза», который отправил в нокаут российского «Змея».

Таким образом, в финальный матч пробились два кыргызстанца - фаворит турнира Ален Офойо и завоевавший безумную популярность среди зрителей Кумар Жалиев. В отличие от других этапов, в финале было целых пять раундов. На протяжении всего боя спортсмены держали зрителей в напряжении и подарили им незабываемое зрелище. Затаив дыхание, за финальным боем следили даже повидавшие виды Костя Цзю и «Динамит» Турчинский.
 
Несмотря на абсолютно равный бой, судьи присудили Кубок президента Алену Офойо. «Черный кыргыз» выиграл какие-то доли очков у своего молодого соперника и со второй попытки покорил очередную спортивную вершину.

Просмотреть фотогалерею

MegaCom: будущее - твой выбор!
 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Близкий круг»

  • Услуга

    «Чёрный список»

  • Услуга

    NITRO

  • Услуга

    «Замена и восстановление SIM-карты»