Перейти на новый сайт
23-сентября Республиканский Центр крови проводит Национальный День донора крови Кыргызстана.

23-сентября Республиканский Центр крови проводит Национальный День донора крови Кыргызстана.

Его цель повысить всем понимание необходимости безопасной крови и продуктов крови для переливания и важнейшего вклада добровольных доноров крови в национальные системы здравоохранения, а также выразить признательность тем, кто сдает кровь.

Во всем мире каждую секунду у людей любого возраста и происхождения по жизненным показаниям возникает потребность в применении продуктов крови.

Донорство крови является неотъемлемой частью оказания медицинской помощи во имя сохранения жизни больным и пострадавшим при авариях, стихийных бедствиях, катастрофах, военных действиях. Без применения качественных компонентов и препаратов крови невозможно развитие таких важных отраслей медицины, как гематология, онкология, кардиохирургия, трансплантология, неотложная хирургия. К большому сожалению, в последние годы в Кыргызстане отмечается тенденция к снижению донорства крови. Общее количество доноров в республике за последние пятнадцать лет уменьшилось более чем в пять раз. Так, в 1990 году количество доноров крови составляло более 150 тысяч, а сегодня около 30 тысяч доноров.

Республиканский Центр крови Министерства здравоохранения проводят благотворительную акцию безвозмездного донорства крови с участием компании MegaCom.

На акцию приглашены представители Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Почетные и безвозмездные доноры крови, СМИ и спонсоры.

Приглашаем на акцию всех, кто не равнодушен к боли и страданиям нуждающихся больных! Ваше милосердие спасет чью-то жизнь и вернет кому-то здоровье!

Акция будет проходить 23сентября 2011г. с 8.00 до 14.00 в Республиканском Центре крови по адресу г. Бишкек, проспект Мира, 60.

Телефоны для справок: (0312) 54-19-18, (0312) 59-58-69, (0312) 54-19-13

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «I’m OK»

    im OK 1
  • Услуга

    Автоинформатор о низком балансе

  • Услуга

    «Близкий круг»

  • Услуга

    «Автоплатеж»