Перейти на новый сайт
В вопросе об имуществе ЗАО «Альфа Телеком» точка еще не поставлена

В вопросе об имуществе ЗАО «Альфа Телеком» точка еще не поставлена

В средствах массовой информации Кыргызстана прошла информация о том, что ЗАО «Альфа Телеком» не спешит исполнить решение межрайонного суда г.Бишкека от 10 августа 2010 года о передаче части активов ЗАО в пользу ОсОО «БиМоКом Лтд.». Постановлением Верховного суда КР от 21 июня 2011 года данное судебно решение было оставлено в силе. В этой связи руководство ЗАО «Альфа Телеком» сообщает, что до настоящего времени сотовый оператор не получал ни от судебных исполнителей, ни от представителей ОсОО «БиМоКом Лтд.» предложения об исполнении решения суда.

Ввиду того, что ЗАО «Альфа Телеком» является добросовестным приобретателем указанного имущества, 4 июля 2011 года сотовый оператор направил в межрайонный суд Бишкека исковое заявление к ОсОО «БиМоКом Лтд» о признании за ЗАО права собственности на торговую марку «MegaCom» и оборудование, приобретенное по договорам купли-продажи, которые были заключены между ЗАО «Альфа Телеком» и ОсОО «Рэддито Компани» и ОсОО «GRETA».

На этом основании межрайонный суд г.Бишкека 7 июля 2011 года принял меры по обеспечению иска и определил запретить государственным органам, организациям и учреждениям, а также должностным и третьим лицам осуществлять в отношении ЗАО «Альфа Телеком» действия по принудительному изъятию или аресту торговой марки «MegaCom» и оборудования. Иными словами, данное судебное определение приостанавливает исполнение решения суда о передаче торговой марки «MegaCom» и оборудования ЗАО «Альфа Телеком» в пользу ОсОО «БиМоКом Лтд».

Кроме того, 26 июля 2011 года ЗАО «Альфа Телеком» обратилось в межрайонный суд Бишкека с заявлением о пересмотре судебного акта (решения межрайонного суда Бишкека от 10 августа 2010 года, которое Постановлением Верховного суда от 21 июня 2011 года оставлено в силе) по вновь открывшимся обстоятельствам. Представленные в заявлении ЗАО «Альфа Телеком» вновь открывшиеся обстоятельства являются существенными и могут повлиять на результаты предыдущих судебных решений.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    Информация для абонентов в роуминге

  • Услуга

    «Подарок ко Дню рождения»

  • Услуга

    Пакеты «Роуминг Онлайн»

  • Услуга

    Порталы: «Детский» и «Книжный»