Перейти на новый сайт
Вольная борьба – достойная победа!

Вольная борьба – достойная победа!

MegaCom выступил генеральным спонсором международного турнира по вольной борьбе памяти Кожомкула, проходившего в Бишкеке.

10-11 июня около 200 спортсменов из 8 республик (Польши, Чечни, Бурятии, Туркменистана, Якутии, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана) состязались в семи весовых категориях. Призовой фонд соревнований обеспечил национальный сотовый оператор.

В этом году турнир памяти Кожомкула проводился в 49-ый раз, и по словам главного тренера сборной Кыргызстана по вольной борьбе Анарбека Усенканова, соревнования вернули себе былой высокий статус.

«Примерно 3 года назад этот турнир для Кыргызстана потерял свой высокий уровень, что было связано с тем, что после Олимпиады в Пекине многие вольники сборной завершили свою карьеру. В то время у нас был кризис, а сейчас подросло молодое поколение борцов, которые заняли их места достойно», - говорит Усенканов.

На турнире 2011 года борцы из Кыргызстана завоевала 6 из 7 возможных золотых медалей и в довесок взяли 3 «бронзы».

- Благодарим за поддержку сотового оператора MegaCom. Он помог нам в очень непростое для борцов время. Надеемся, что не в последний раз. Спасибо им огромное!, - после слов благодарности в адрес генерального спонсора генеральный секретарь Федерации вольной борьбы Кыргызстана Айбек Акматов также поведал, что в настоящий момент наши вольники проходят общие сборы на Иссык-Куле совместно с командами из Польши и Казахстана, - Ребята готовятся к Чемпионату мира, который пройдет в сентябре этого года в Стамбуле.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    Отказ от SMS-рассылок

  • Услуга

    «Связь в воздухе»

  • Услуга

    «Забытый телефон»

  • Услуга

    Детализация на e-mail