Перейти на новый сайт

Собрание акционеров ЗАО «Альфа Телеком» не состоялось в связи с отсутствием кворума

Собрание акционеров ЗАО «Альфа Телеком» не состоялось в связи с отсутствием кворума

На сегодня, 15 апреля 2011 года, было назначено внеочередное общее собрание акционеров закрытого акционерного общества «Альфа Телеком» (MegaCom). На собрание пришли крупные акционеры – Министерство государственного имущества КР (49% акций), компания Southfield Management Inc. (50% акций). Данная компания зарегистрирована в оффшорной зоне Белиз (Центральная Америка), на собрании она была представлена гражданами Казахстана. Представители компании Vesatel United Limited (1% акций), зарегистрированной в Новой Зеландии, на собрание не явились.

Внеочередное собрание акционеров не состоялось по причине отсутствия кворума, так как компания Southfield Management Inc. не предоставила полный пакет документов, подтверждающих ее право на участие в собрании акционеров. Регистрационной комиссии также было представлено определение Межрайонного суда города Бишкек о наложении ареста на 50 % акций ЗАО «Альфа Телеком», принадлежащих Southfield Management Inc., и 1% акций, принадлежащих компании Vesatel United Limited, которое запрещает им участвовать в общем собрании акционеров.

В связи с этим, дата проведения следующего общего собрания акционеров перенесена. О дате проведения собрания будут извещены все акционеры компании в установленном законодательством порядке.

СПРАВКА. На повестке дня внеочередного общего собрания акционеров ЗАО «Альфа Телеком» значились следующие вопросы: утверждение бюджета организации, избрание совета директоров и членов ревизионной комиссии, распределение дивидендов компании. Напомним, что в настоящее время нераспределенная прибыль компании в размере 1,5 миллиардов сомов переведена на хранение на специальный счет Центрального Казначейства Министерства финансов КР.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Оповещение о низком балансе»

  • Услуга

    Доверительный платеж

  • Услуга

    «Спортивный портал»

  • Услуга

    Порталы: «Детский» и «Книжный»