Перейти на новый сайт
MegaCom добрался до кыргызско-китайской границы

MegaCom добрался до кыргызско-китайской границы

MegaCom делает связь доступной даже в самых отдаленных районах республики. Так, недавно в селе Мурдаш Алайского района Ошской области была установлена базовая станция, благодаря которой местные жители теперь могут общаться по мобильной связи.

Базовую станцию в селе Мурдаш устанавливали всем миром. Чтобы помочь инженерам из Бишкека добраться до места, сельчане дали своих лошадей и проводника.

– Телефонной связи в селе не было с советских времен: функционировал лишь один телефон в здании сельской администрации, - говорит глава сельской управы Абдымиталип Салиев, – Село наше находится почти на границе в Китаем. Поэтому появление сотовой связи – для нас большая радость. Такому подарку от MegaCom остались довольны и молодежь, и старики.

С установкой базовой станции в селе Мурдаш, мобильной связью были обеспечены не только 7 тысяч жителей этого села, но и весь айыльный округ имени Ленина Алайского района Ошской области.

– Расширение регионального присутствия и обеспечение качественной связи для своих абонентов является одним из стратегических направлений развития компании. Сегодня мы лидеры по числу базовых станций – с новой станцией в селе Мурдаш их стало 1087, – и мы продолжаем работу над оптимизацией сети, – говорит Алмаз Абеков, заместитель и.о. генерального директора MegaCom.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Обмен номера»

  • Услуга

    «MegaMusic для себя»

    icon
  • Услуга

    MEGOGO

  • Услуга

    «Безусловная регистрация в роуминге»