Перейти на новый сайт

MegaCom наградил победителей Чемпионата Азии по борьбе

MegaCom наградил победителей Чемпионата Азии по борьбе

Государственный оператор сотовой связи MegaCom совместно с Департаментом физкультуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР наградили спортсменов и членов сборной команды Кыргызстана, занявших призовые места на Чемпионате Азии по борьбе, проходившем 18-25 апреля 2022 года в г. Улан-Батор (Монголия).

Чествование спортсменов, защищавших флаг страны в соревнованиях по греко-римской, вольной и женской борьбе, а также тренеров, врачей и массажистов сборной КР состоялось в субботу, 30 апреля, во Дворце спорта им. К. у. Кожомкула.

Торжественное мероприятие приурочили к 16-летию государственного оператора сотовой связи MegaCom, который принял решение отказаться от празднования дня рождения компании и перенаправить средства на поддержку выдающихся спортсменов КР.

Эксклюзивные статуэтки по случаю успешного выступления на Чемпионате Азии получили 14 борцов: обладатели золотых медалей Жоламан Шаршенбеков, Акжол Махмудов, Тынар Шаршенбеков и Медет кызы Айпери, серебряные призеры Эрназар Акматалиев, Айсулуу Тыныбекова и Мээрим Жуманазарова, а также спортсмены, завоевавшие бронзу: Адилхан Нурланбеков, Роман Ким, Yзүр Жузупбеков, Алмаз Сманбеков, Улукбек Жолдошбеков, Исламбек Орозбеков и Арсалан Будажапов.

Денежных премий от компании MegaCom удостоены главный тренер национальной сборной команды по греко-римской борьбе Азат Эркимбаев, старший тренер сборной по греко-римской борьбе Улугбек Карачолоков, главный тренер сборной КР по вольной борьбе Русланбек Маджинов, старший тренер сборной по вольной борьбе Табалды уулу Суймонкул, главный тренер национальной сборной команды КР по женской борьбе Нурбек Изабеков, старший тренер сборной по женской борьбе Байгазы Кенжебаев, врачи национальных сборных команд Бактыгуль Алишева и Иса Бичанов, а также массажист национальных сборных Константин Еремич.

Государственный оператор сотовой связи MegaCom, в свою очередь, был удостоен благодарственного письма Департамента физкультуры и спорта при МКИСиМП за активную поддержку спорта в Кыргызской Республике. Награду вручил директор Департамента Канат Шабданбаев.

По традиции, компания MegaCom активно поддерживает проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и создание благоприятных условий для развития физической культуры и спорта в Кыргызстане. Много лет самые яркие спортивные трансляции, турниры и чемпионаты прочно ассоциируются с именем государственного оператора сотовой связи MegaCom.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Корпоратив 24»

  • Услуга

    «Мобильный офис»

  • Услуга

    Прием и передача данных/факсов (CSD)

  • Услуга

    «VIP Service»