Перейти на новый сайт

Твори добро другим во благо

 

Твори добро другим во благо


На днях компания MegaCom вновь посетила Центр временного пребывания детей «Нурмээайса» в Орловке. В этот раз сотрудники сотового оператора привезли несколько тонн различных продуктов питания.

- Как и в прошлом году мы собираемся сделать домашние заготовки на зиму: приправы, консервированные салаты, квашеную капусту и варенье. Картофель положим в погреб. Мы сами печем хлеб, поэтому 50 мешков муки очень кстати. В прошлом году MegaCom  также привозили нам несколько тонн продуктов, хватило на всю зиму, а последнюю банку варенья доели ближе к лету, - рассказала Гульнара, пока старшие ребята с грузчиками переносили мешки с солью, сахаром и бутыли с растительным маслом на кухню.

Конечно не материальную помощь, а искренние внимание и тепло приводят в искренний восторг ребят из орловского приюта.

Уже второй год подряд MegaCom периодически устраивает благотворительные акции для этих мальчишек и девчонок. О последнем Дне защиты детей ребята помнят до сих пор. Перебирая в уме яркие впечатления, они восклицают: «А помните парк!..»

Гульнара-апа, как называют ее 35 детишек, с благодарностью говорит  о проведении отопления в центре, которое сотовая компания  обеспечила весной этого года.

- Долгое время помещение встречало посетителей холодом и сыростью. А сейчас мы планируем открыть там теплые и уютные компьютерный класс и кабинет по английскому языку на втором этаже. Там будут обучаться и наши дети, и малоимущие ребята из поселка Орловка. На первом этаже уже располагается детский сад. За здоровье малышей теперь можно не опасаться, - радуется Гульнара-апа.

В этом году в бишкекские вузы поступили четверо ребят из «Нурмээайса». Сейчас для них снимают комнаты неподалеку от вузов, чтобы первокурсники не тратились на проезд. Обеспечивает их центр и питанием. Поэтому часть банок с заготовками Гульнара планирует отвезти студентам. Они, кстати, часто приезжают в Орловку навестить сестер,  братьев  и любимых воспитателей. 

Фоторепортаж с места события

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Бизнес гудок»

  • Услуга

    «Ты где?» корпоратив

  • Услуга

    «VIP Service»

  • Услуга

    Опция «Пауза»