Перейти на новый сайт

Конкурс на соискание именных стипендий MegaCom

 

Конкурс на соискание именных стипендий MegaCom


Компания MegaCom и ассоциация учреждений образования «EdNet» в рамках программы «Усиление взаимодействия бизнеса и образования в Кыргызстане» начали реализацию образовательного проекта - конкурса на соискание именных стипендий MegaCom .

Компания MegaCom  - одна из первых бизнес-компаний, поддержавшая обучение инженерно-технического образования в Кыргызской Республике посредством учреждения образовательных стипендий и содействия прохождению практики студентов с последующим трудоустройством.

Основная цель проекта на соискание именных стипендий MegaCom  – практическая подготовка профессиональных специалистов в области инженерно-технических специальностей посредством прохождения стажировки в компании MegaCom.

По итогам проекта, состоящего из трех этапов, будут выбраны лучшие студенты для получения именной стипендии  MegaCom. Стипендиаты также получат возможность  трудоустройства в компании: студенты 4-го курса - на условиях неполной занятости, студенты 5-го курса – на условиях полной занятости после получения диплома о высшем образовании.

На первом этапе после тестирования и собеседования будут отобраны 15 студентов для прохождения стажировки в компании.

На втором этапе участникам   проекта необходимо пройти стажировку и представить по ее результатам свои работы.

По итогам презентаций студенческих работ будут определены стипендиаты, с которыми будут заключены соглашения о стажировке в компании.

Третий этап включает заключение соглашений и трудоустройство. Реализация проекта завершится 30 ноября 2008 года.

Стипендиатами MegaCom могут стать студенты 4 и 5 курсов очной или заочной формы обучения инженерно-технической специальности, имеющие  отличные оценки по профильным предметам.

Для участия в конкурсе необходимо представить на рассмотрение конкурсной комиссии до 10 мая 2008 года следующие документы:

1) рекомендация преподавателя,
2) эссе с обоснованием участия в конкурсе (в эссе необходимо отметить персональную мотивацию участия в конкурсе, предоставить свое видение развития отрасли телекоммуникаций в Кыргызстане с учетом международных тенденций),
3) резюме с фотографией (в свободной форме, с обязательным указанием персональных данных, образования, опыта работы, практики или стажировки, тем дипломных и курсовых работ, хобби),
4) справка с места учебы.

Документы на участие в конкурсе принимаются  по адресу: г. Бишкек, пр. Жибек-Жолу, 479А, а также по электронной почте:  nbragina@career.kg, gduishebaeva@career.kg


MegaCom: выбери свое будущее!

 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Бизнес гудок»

  • Услуга

    «VIP Service»

  • Услуга

    «Ты где?» корпоратив

  • Услуга

    Удаленное восстановление номера