Перейти на новый сайт

MegaCom презентовал первый в Кыргызстане мультфильм о телекоммуникациях

MegaCom презентовал первый в Кыргызстане мультфильм о телекоммуникациях

Совсем скоро на республиканских телеканалах кыргызстанцы увидят забавные «Приключения Акылбека и Билимбека». Компания MegaCom официально представила свой первый трехмерный мультсериал, который повествует о телекоммуникациях, новых технологиях, Интернете и мобильной связи.

Как сообщил разработчик, художественный руководитель проекта Сергей Кролевич, это первый мультсериал, сделанный в технологии 3D. «Над мультфильмом работали лучшие аниматоры, художники, сценаристы, группа психологов и композиторов, в озвучании принимали участие известные голоса страны. В процесс создания анимационного фильма были вовлечены и дети в возрасте от 5 до 12 лет, которые помогали с выбором героев, их имен и одежды», - говорит С.Кролевич.

На пресс-конференции, посвященной официальной презентации мультсериала, специалист дошкольного и школьного образования Министерства образования и науки КР Раиса Тойболотова отметила положительный опыт сотрудничества с компанией MegaCom, благодаря которой 143 школы республики получили в дар 1000 компьютеров для проведения уроков информатики. «Посмотрев все 10 серий на кыргызском и русском языках, мы подготовили письма в региональные отделы с рекомендацией посмотреть мультфильм в региональных учебных заведениях. Также с нетерпением ждём мультфильма на телеэкранах страны», - отметила представитель МОН КР.

«Мультфильм не только знакомит ребят с современным миром телекоммуникаций, но и осуществляет важную образовательную функцию, что является приоритетом для компании как партнера Государственной национальной программы по устойчивому развитию» - подчеркнула руководитель департамента рекламы и PR компании MegaCom Жылдыз Мамытова.
Напомним, премьера мультфильма в Бишкеке прошла в рамках I Фестиваля науки и технологий, генеральным партнером которого также выступила компания MegaCom. Республиканский показ мультсериала стартует уже в ближайшее время на телеканале ОТРК, региональных ТВ, namba.kg, blive.kg, youtube, ts.kg, а также на официальном сайте компании в Видеогалерее.

MegaCom – за образование и инновации!

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Языковые курсы Engster»

  • Услуга

    «Запрет переадресации вызовов»

  • Услуга

    Детализация на e-mail

  • Услуга

    «Пополни мой баланс в роуминге»