Перейти на новый сайт
MegaCom передаст новаторские проекты школам в рамках проекта «Mega Билим»

MegaCom передаст новаторские проекты школам в рамках проекта «Mega Билим»

Новаторские проекты по внедрению ИКТ и инноваций в систему образования, представленные в рамках одноимённого образовательного форума компании MegaCom, вызвали практический интерес учителей средних школ–участниц проекта «Mega Билим».

«Электронная многоотраслевая научная энциклопедия», содержащая 15 000 терминов на кыргызском языке и программа «Билим-Сапат-Монитор» призваны облегчить повседневную жизнь преподавателя. Примечательно, что разработчики проектов Кадыр Момуналиев и Касым Барыктабасов, научные деятели КТУ «Манас» предлагают их в пользование учителей абсолютно бесплатно.

«Данный образовательный форум завершил серию круглых столов, которые были проведены силами сотрудников компании во всех областях страны. Мы рады, что масштабный проект компании MegaCom стал импульсом к дальнейшему развитию, а мегабилимовские школы одни из самых первых смогут освоить проекты, призванные оптимизировать столь трудоёмкий учебный процесс», - отметила руководитель PR-отдела MegaCom Жылдыз Мамытова.

Всем участникам передано методическое пособие «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» для учащихся 7-9 классов, специально разработанное для школ-участниц при поддержке Кыргызской академии образования при МОН КР и проект «Уроки мобильной грамотности» для проведения внеклассных занятий по мобильному этикету, работе сотовой связи и возможных случаях мобильного мошенничества.

Кратко о проекте: образовательный проект сотового оператора MegaCom стартовал в сентябре 2011 года. За 2 года комплектами белых компьютеров с доступом к Интернету через USB-модем от MegaCom обеспечены 143 общеобразовательных учебных заведения республики или 7% от общего количества школ в КР. Наряду с обеспечением учебных заведений компьютерами, компания-меценат предоставила бенефициариям специальную мебель, коврики для компьютерной мыши и организовала 3-х дневные тренинги для учителей информатики по работе с операционной системой Linux.

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    MegaCom Wi-Fi

  • Услуга

    «Спасательный круг»

  • Услуга

    «Безусловная регистрация в роуминге»

  • Услуга

    «Амедиатека»