Перейти на новый сайт

Компания MegaCom выступила официальным спонсором I Фестиваля Образования

Компания MegaCom выступила официальным спонсором I Фестиваля Образования

В минувшие выходные тысячи бишкекчан и гостей столицы посетили масштабный образовательный марафон под названием «Фестиваль Образования», прошедшем на территории площади «Ала-Тоо», Дубового парка, Государственного исторического музея КР, Кыргызского национального академического драматического театра им.Т. Абдумомунова, Национального центра для детей и юношества «Сейтек», кинотеатра «Ала-Тоо», памятника Курманжан Датке и Государственного национального русского театра драмы им.Ч. Айтматова. Официальным спонсором мероприятия выступил национальный сотовый оператор компания MegaCom.

В центре внимания организаторов и участников мероприятия на протяжении двух дней 18-19 мая было сфокусировано на образовании во всех своих формах и проявлениях. Самые актуальные сферы деятельности и инновационные тенденции продемонстрировали сотни образовательных центров, школьных и внешкольных учреждений в рамках многочисленных мастер-классов, профессиональных встреч и тематических дискуссий.

Компания MegaCom презентовала один из флагманов своих многочисленных корпоративных программ - образовательный проект «Mega Билим», который реализует в рамках корпоративной социальной ответственности. Вниманию многочисленных участников фестиваля представили компьютерный класс из семи компьютеров белого цвета. 119 школ во всех областях страны получили в дар от сотового оператора точно такой же комплект компьютеров, специальную мебель и возможность доступа в Интернет для обучения детей информатике на практике.

В уютном интерьере галереи союза художников в «Дубовом парке» вел работу класс «Звезды, читающие детям», в ходе которого генеральный директор компании MegaCom Азат Базаркулов в доступной и занимательной форме рассказал самым маленьким о том, как работает телефон и откуда появляется интернет. Живой интерес юных слушателей вызвал также рассказ о 3D играх, радиоволнах и истории мобильной связи.

По окончанию мини-лекции детям подарили воздушные шарики и вооружили цветными мелками, которыми они тут же принялись раскрашивать серую брусчатку.

Во второй день фестиваля сотни ребят и их родителей стали свидетелями увлекательного мастер-класса по кикбоксингу, который для них провел сотрудник компании MegaCom - мастер спорта КР международного класса, обладатель многочисленных спортивных наград Алексей Федосеев.

Являясь одним из лидеров телекоммуникационного рынка и крупнейшим оператором связи страны, компания MegaCom является приверженцем политики социально ответственного менеджмента. Инвестируя в образование и интеллектуальное развитие подрастающего поколения страны, крупнейший сотовый оператор делает весомый вклад в будущее детей.


 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    «Постоплатный Интернет-роуминг»

  • Услуга

    «Ваш платеж»

  • Услуга

    Конференц-связь

  • Услуга

    "Определитель номера"