Перейти на новый сайт

ГАС КР отметил MegaCom за вклад в развитие телефонизации регионов

ГАС КР отметил MegaCom за вклад в развитие телефонизации регионов

Сегодня, 5 октября, в день празднования юбилея Государственного Агентства Связи КР, компания MegaCom отмечена Почетной грамотой ГАС КР за вклад в телефонизацию регионов Кыргызской Республики.

Наряду с компанией MegaCom, Агентство связи тесно взаимодействует с Международным союзом электросвязи (МСЭ) при ООН. Отметим, что ведущий сотовый оператор страны стал первым среди сотовых операторов, кто присоединился к международному союзу, призванного улучшить доступ к информационным технологиям для общества.

Поднявшись на трибуну, и.о. генерального директора компании MegaCom поздравил своих коллег с днём рождения Госагентства связи Кыргызской Республики, сказав, что сегодняшняя дата это значимое событие в телекоммуникационной сфере страны. Он также отметил, что благодаря правильной системе регулирования отрасли удалось достигнуть высоких темпов развития и стать одним из лидирующих секторов экономики.

«Признание государством нашей работы – это значимая оценка для нашей компании, - отметил и.о. генерального директора компании MegaCom Азат Базаркулов, - Конечно, мы и до этого были убеждены, что будущее за мобильной связью. Но одно дело анализировать информацию, вырабатывать стратегию и упорно проводить её в жизнь. И совсем другое – услышать имя своего предприятия среди компаний, которые вносят реальный вклад в развитие телефонизации страны. Несомненно, эта награда накладывает на компанию MegaCom серьезные обязательства. Нужно сохранить ту динамику, которую мы имеем на сегодняшний день. Над этим мы и будем работать», - завершил свою речь Азат Базаркулов.

Напомним, со дня первого телефонного звонка, сделанного первым абонентом компании MegaCom, прошло чуть более шести лет. За это время удалось развить сеть, которая на сегодняшний день насчитывает более 1200 базовых станций. Ни на минуту не останавливается работа по освоению и внедрению новейших технологий, позволяющим более чем двум с половиной миллионам абонентов по всей стране пользоваться качественной мобильной связью.
 

Рекомендуемые услуги

  • Услуга

    Статус карты авансового платежа (КАП)

  • Услуга

    Сервис «Голосовой портал MIX»

  • Услуга

    «Спасательный круг»

  • Услуга

    «Ты где?»